На главную страницу сайта
 
Карелия Все туры Коттеджи Алтай
Туры в Карелию Туры по России Горный Алтай Подмосковье Селигер Активные туры Отдых на море
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Saturday, 20 April 2024

Страны
Латвия
Литва
Эстония
Калининградская обл
Финляндия
Города
Вильнюс
Паланга
Рига
Сигулда
Таллин
Юрмала
Парусные буера

Туризм в Литве > Парусные буера

Парусные буера

Обуздай ветер и пролети по берегу волнующегося моря на трехколесном парусном буере «Blokart»! Говорят, что управлять им легче, чем велосипедом. Поэтому это развлечение подойдет каждому, даже тем, у кого нет опыта занятий парусным спортом. Путешествие по взъерошенной ветром набережной станет неповторимым приключением.

Такие путешествия на колесных буерах проводятся круглый год. Главное условие — скорость ветра не менее 6 м/с. Путешествовать можно и в слякоть — для этого выдаются специальные непромокаемые комбинезоны.

Основные маршруты: Юодкранте — Смильтине (20 км) и Смильтине — Пярвалка (30 км).

Продолжительность — 3,5 часа.

Маршрут зависит от направления ветра. Если ветер достаточно силен и песок хорошо утрамбован, буер может развить скорость 25-50 км/ч.

Незадолго до окончания путешествия делают остановку, чтобы перекусить и отдохнуть, а после финиша можно заказать мобильную баньку оригинальной формы. И прыгнуть из нее прямо в пенистое море!

Места для посещения

Куршская коса — один из прекраснейших уголков Литвы, внесен в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь ты увидишь прекрасные дюны, которые всегда очаровывали путешественников и отдыхающих. Поднимись на обзорную площадку на дюне Парниджё и увидишь все их хрупкое могущество. Взгляд приковывает и архитектура старинных рыбацких деревень. А Гора Ведьм, удивляющая выдумкой резчиков по дереву! Не зря писатель Томас Манн любил это место. Оно очарует и тебя.

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Туры в Прибалтику: Литву, Латвию, Эстонию Поиск дешевых авиабилетов
Туры в Прибалтику Авиабилеты

(495) 363 3512