На главную страницу сайта
 
Карелия Все туры Коттеджи Алтай
Туры в Карелию Туры по России Горный Алтай Подмосковье Селигер Активные туры Отдых на море
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Friday, 19 April 2024

Страны
Латвия
Литва
Эстония
Калининградская обл
Финляндия
Города
Вильнюс
Паланга
Рига
Сигулда
Таллин
Юрмала
Музей янтаря в Паланге

Достопримечательности Паланги > Музей янтаря

Музей янтаря в Паланге

  • ул. Vytauto 17, Паланга
  • Тел.+370 460 51 319
  • Открыто: с сентября по май, II—VI - 11-17 час., VII - 11-16 час.; с июня по август, II—VI - 10-20 час., VII - 10-19 час.
  • Платно.

Этот дворец эпохи неоклассицизма - символ Паланги. Он стоит недалеко от Балтийского моря, в лесу Бирутес, который местные жители считали священным. Графы Тышкевичи, владевшие в Паланге несколькими зданиями, в 1897 г. основа ли здесь свою резиденцию. Именно они дали импульс тому, что со временем городок стал прекрасным курортов.

Для строительства дворца были наняты два известных архитектора того времени: дворец создавал немец Франц Гейнрих Швехтен, а парк — француз, автор множества изумительных парков Эдуард Франсуа Андре. Теперь это Палангский ботанический сад площадью 100 га. Здесь увидите мастерски исполненный театр образов и настроений, а тропинки позволяют любоваться разнообразием растений и пространств, прудами и скульптурами.

Граф Феликс Тышкевич во дворце имел ценную коллекцию янтаря — 153 изделия, датируемые началом бронзового века и неолита. В 1905-1907 гг. он собрал их в болотах взморья. Теперь эту коллекцию можно увидеть в Музее янтаря, работающем во дворце с 1963 г.

В Каминном зале устраиваются встречи с художниками, а летом на террасе музея звучат популярные концерты из цикла «Ночные серенады». С 1971 года Камерный оркестр Литвы приглашает на уникальный цикл концертов под звездным небом. Виртуозно исполняемые на открытом воздухе классические произведения манят не только отдыхающих, но и знаменитых музыкантов. На сцене «Ночных серенад» вместе с Камерным оркестром Литвы выступало множество литовских и зарубежных исполнителей: скрипачи Гидон Кремер, Олег Каган, Татьяна Гринденко и Вильгельм Чепинский, виолончелисты Наталия Гутман, Карина Георгиан, Марк Дробинский, Витаутас Сондецкис и кларнетист Едди Ваностэйсе.

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Туры в Прибалтику: Литву, Латвию, Эстонию Поиск дешевых авиабилетов
Туры в Прибалтику Авиабилеты

(495) 363 3512