На главную страницу сайта
 
Карелия Все туры Коттеджи Алтай
Туры в Карелию Туры по России Горный Алтай Подмосковье Селигер Активные туры Отдых на море
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Friday, 29 March 2024

Страны
Латвия
Литва
Эстония
Калининградская обл
Финляндия
Города
Вильнюс
Паланга
Рига
Сигулда
Таллин
Юрмала
Игналина

Литва > Игналина

Игналина

Игналина предлагает хорошие условия для содержательного времяпрепровождения в разные времена года: в городе есть СПА-центр (бассейн с банями и гидромассажными ваннами), современные тренажёрные, спортивные залы, здесь можно поиграть в бильярд, боулинг. В городе оборудован современный стадион, теннисные корты, спортивные площадки.

В деревне Палуше, что вблизи Игналины, чаще всего берут начало все туристические походы и водные маршруты. По водному пути - по озерам и соединяющим их рекам и ручьям - можно добраться до самого Балтийского моря.

Игналину называют столицей зимнего спорта Литвы, снег выпадает здесь раньше, чем в других местностях Литвы, и лежит дольше, чем где - либо в Литве. Литовский центр зимнего спорта, находящийся на окраине города, у озера Шекштис, работает и приглашает на отдых круглый год.

В районе есть множество знаменитых мест. Это и украшение Аукштайтийского национального парка - небольшой Палушский костел, Ладакальнис, старинные деревни, городища и водяные мельницы. Интересное времяпрепровождение в музеях: в Музее старинного пчеловодства в Стрипейкяй, в доме - музее известного помолога Адомаса Гребницкиса в деревне Роюс, в Музее молотков в деревне Линкменис.

Самое интересное и самое посещаемое место в районе- единственный в Европе Этнокосмологический музей. Отдыхающих приглашают Музей Озёрного Рыболовства, где можно отведать местной ухи; поместье Аланта, здесь проходят дегустации копчёных мясных изделий; шоколад, приготовленный по рецептам ацтеков.

Кафе встречают посетителей традиционными литовскими блюдами, местным пивом и квасом. Профессионально организован активный отдых. Гостиницы, дома отдыха, усадьбы деревенского туризма, кемпинги, площадки для отдыха туристов с палатками всегда готовы принять жителей и гостей Литвы.

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Туры в Прибалтику: Литву, Латвию, Эстонию Поиск дешевых авиабилетов
Туры в Прибалтику Авиабилеты

(495) 363 3512