На главную страницу сайта
 
Карелия Все туры Коттеджи Алтай
Туры в Карелию Туры по России Горный Алтай Подмосковье Селигер Активные туры Отдых на море
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Thursday, 25 April 2024

Страны
Латвия
Литва
Эстония
Калининградская обл
Финляндия
Города
Вильнюс
Паланга
Рига
Сигулда
Таллин
Юрмала
Куршская коса
Литва > Куршская коса

Куршская коса в Литве

Полуостров, отделяющий Куршский залив от Балтийского моря, был назван Куршской косой. Это покрытая лесами песчаная полоса, длиной 98 км и шириной всего 3,5 км в самом широком месте. На ней раскинулось несколько рыбацких поселков, ставших в наши дни курортными городками. 52 км косы принадлежат Литве, остальная часть - России. Это уникальный природный уголок, внесенный в список объектов мирового наследия ЮНЕСКО.

Этот узкий и длинный полуостров, омываемый Балтийским морем и Куршским заливом, напоминает пустыню. Он носит название Куршской косы и в 2000 г. был включен в список объектов всемирного природного наследия ЮНЕСКО в качестве одного из самых красивых и уникальных ландшафтов Европы. Выступающую в море песчаную полосу украшают уютные, чистые и красочные рыбацкие поселки - Юодкранте, Нида, Пярвалка и Прейла.

Юодкранте привлекает набережной со стороны залива, заново отстроенными стильными старинными виллами, рыбацкими дома-ми, утопающими в садах и цветах. На Горе Цапель, расположенной недалеко от Юодкранте, гнездится колония серых цапель и бакланов, одна из самых многочисленных в Европе.

Нида славится самым большим в Литве количеством солнечных дней в году. Уникальное произведение искусства этого места -флюгеры. Некогда они обозначали принадлежность куренаса (парусного судна) к определенному поселку.

Пройдись по познавательной тропе Парнидже протяженностью два километра. Она ведет из долины Тишины и проходит рядом с Нидским маяком, самым большим на литовском взморье. Тропинка вьется до смотровой площадки на дюне Парнидже - самой популярной достопримечательности Куршской косы. Отсюда можно понаблюдать за Балтийским морем и Куршским заливом, посмотреть на закат, ощутить себя в окружении двух водных пространств.

Между Юодкранте и Пярвалкой на протяжении девяти километров простирается природный заповедник Наглю - фантастический ландшафт странствующих дюн.

Неринга, расположенная в живописном национальном парке Куршской косы, — престижный международный приморский курорт. Его исключительные качества обусловлены уникальной природой. В Неринге тебя ожидает спокойный отдых, чистый, пропитанный смоляным запахом воздух. Тебя очаруют пляжи с белым песком и живописная велосипедная дорожка протяженностью 50 км.

На Куршской косе тебя ожидает незабываемый отдых. Сними прекрасную виллу, часами нежься в защищающих от ветра дюнах на мелком белом песке, купайся в волнах Балтийского моря, пробуй рыбу, которую поймали и закоптили местные рыбаки: леща, угря, камбалу. После проведенного здесь отдыха ты поймешь, почему этот исключительный уголок Литвы издавна привлекает людей для отдыха и творчества.

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Туры в Прибалтику: Литву, Латвию, Эстонию Поиск дешевых авиабилетов
Туры в Прибалтику Авиабилеты

(495) 363 3512