На главную страницу сайта
 
Карелия Все туры Коттеджи Алтай
Туры в Карелию Туры по России Горный Алтай Подмосковье Селигер Активные туры Отдых на море
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Saturday, 20 April 2024

Страны
Латвия
Литва
Эстония
Калининградская обл
Финляндия
Города
Вильнюс
Паланга
Рига
Сигулда
Таллин
Юрмала
Вентспилс

Города Латвии > Вентспилс

Вентспилс

Вентспилсский пляж Синего флага и пляж серфингистов

Вентспилсский пляж со светлым песком, аттракционами для детей, спортивными площадками, купанием в Балтийском море, спокойным отдыхом и загоранием в дюнах - это качество, к которому быстро привыкаешь. Отдельная часть пляжа предусмотрена для серфингистов. О соответствии пляжа международным стандартам качества свидетельствует сертификат «Синего флага».

Приморский парк (Jurmalas parks) с Якорной тропой (Enkuru taka) и Тропой джунглей (Dzungju taka)

В Приморском парке любой желающий может организовать романтический пикник у прудов с красивыми кувшинками или не спеша прогуляться по Якорной тропе, в коллекции которой - более 100 экспонатов. В свою очередь, все законы джунглей лучше всего познать на Тропе джунглей, где можно лазать с перекладины на перекладину в окружении своеобразных деревянных скульптур.

Сад Ренькя (Renka darzs)

Веселые балы под открытым небом, столетние деревья и фонтан, который стремится в небо, - вот далеко не все ценности этого парка. В саду Ренькя находятся также разные скульптурные объекты для детей и развлечений, установлены фитнес-тренажеры для любителей активного отдыха и скамейки для отдыха.

Вентспилсские Цветочные часы (Puku pulkstenis) и цветочные скульптуры

Цветочные украшения являются одним из символов красоты Вентспилса. Об этом вентспилсчанам и гостям города повествуют Цветочные часы, которые отсчитывают минуты и секунды на цветочном циферблате; цветочные бобслеисты в скульптуре «Бобслейный экипаж» и цветочные «Божьи коровки», которые наблюдают за жизнью реки Венты с променада улицы Ostas. Своим цветочным рассказом вас порадуют также цветочные рыбы из «Подводного мира» и дружное «Утиное семейство» в Детском городке.

Морской камень (Jurakmens)

Камень, поднятый со дна акватории Вентспилсского порта, служит своеобразной визитной карточкой углубления судоходного канала Вентспилсского порта в 1998 году.

Детский городок (Bernu pilsetina)

В Детском городке находятся более 40 игровых устройств разных видов, предназначенных как для малышей, так и для подростков. Здесь можно подкрепиться в детском кафе «Пепия» (Pepija), открыть новые города на большом глобусе, а по воскресеньям поучаствовать в мероприятиях для детей.

Детский парк «Фантазия» (Fantazija) и Лесная тропа (Meza taka)

На правом берегу Венты самых маленьких порадуют яркие аттракционы в детском городке «Фантазия». Так же, как и в Детском городке, здесь каждое воскресенье проходят веселые и забавные мероприятия для детей. Недалеко от детского городка находится и Лесная тропа с 12 аттракционами разной сложности, которые созданы из канатов.

Парк водных приключений

В Парке водных приключений каждый гость может выбрать для себя самый приятный вид отдыха. Искатели приключений могут посетить бассейн с искусственными волнами, две трубы и спуск «Горная река», массажные и бассейны с противотоком. В свою очередь, менее энергичных гостей ждет комплекс SPA с саунами, банями, солевой комнатой и др. Малышей порадует предназначенный специально для них детский бассейн с фигурами змеи, птицы и гриба.

Вентспилсский Парк приключений

Весь год любителей активного отдыха ждут в Парке приключений. В летний сезон в парке открыты веревочные трассы «Кошачья тропа» (Kaka taka) и «Медвежонок» (Lacens), пейнтбольный парк, трасса для спуска на камерах, лесная велотропа, доступны аренда электромобилей и надувные аттракционы для детей, горные самокаты и горные доски, прыжки на резинке и обыкновенные батуты, «катапульта», электрические быки, качели кикинга, спуски на канатах и другие веселые аттракционы. Можно воспользоваться также местами для пикника, кафе, смотровой башней для обзора панорамы и арендой велосипедов. Зимой в Парке приключений работает лыжная гора «Шляпа Лембергса» (Lemberga hute) с оборудованным парком для сноуборда, дистанционной лыжной трассой и трассой для спуска на камерах.

Озеро Бушниеки (Busnieku) и лодочная база

Всего в паре километров от Вентспилса любители спокойного отдыха могут посетить благоустроенное место для купания на берегу озера Бушниеки с местом для проведения пикников, с кабинками для переодевания и автостоянкой. Для удобства рыболовов и отдыхающих действует лодочная база.

Вентспилсский Олений сад (Brieiu darzs)

В Оленьем саду рядом с озером Бушниеки на постоянное место жительства вместе со своими малышами перебрались благородные олени, косули и кабаны, за которыми посетители сада могут наблюдать с 6,5-метровой смотровой башни.

Обрывистые берега Сталдзене (Staldzene)

Излюбленные прогулочные места для тех вентспилсчан и гостей города, которым по нраву не только городской «шик», но и дикие морские берега, сосновый лес и аромат копченой рыбы.

Клуб конного спорта «Демора» (Demora)

Клуб конного спорта предлагает верховую езду, прогулки в коляске и санях, участие в праздничных мероприятиях и профессиональные услуги для любителей конного спорта.

Деревянный мост через реку Рива (Riva)

Старый деревянный мост - примечательный объект деревянного строительства и свидетельство мастерства местных плотников и инженеров, конструировавших деревянные мосты с подкосной системой, - реставрирован в 2000 году на собранные пожертвования. Деревянному мосту через Риву присужден статус новооткрытого памятника культуры.

Место нахождения: Jurkalnes pagasts, Ventspils novads

Синие коровы в хозяйстве «Зитари» (Zitari)

Дом «Зитари» можно легко найти, если с крутого берега в Юркалне внимательно наблюдать за дорогой и не проглядеть лодку на обочине луга с надписью «Зитари». Здесь можно увидеть Синюю корову, отведать вкусного молока и увидеть закат с могучего крутого берега моря.

Озеро Усмас (Usmas) с яхтенным портом

Озеро Усмас является популярным местом для отдыха, рыбалки и парусного спорта с единственным яхтенным портом на внутренних водоемах Латвии и с крупнейшим островом Вискужу (ViskCizu).

Смотровая башня у озера Усмас

Для тех, кто не боится высоты, интересным местом для обзора окрестностей является смотровая башня на горе Удру (Cldru) у озера Усмас, где с высоты 26,5 метра открывается превосходный вид на озеро и его острова.

Природный заповедник Морицсала (Moricsala)

Природный заповедник Морицсала основан в 1912 году и является одной из старейших охраняемых природных территорий в Европе. С точки зрения многообразия природы и первозданности, заповедник Морицсала является уникальным в масштабе Северной Европы.

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Туры в Прибалтику: Литву, Латвию, Эстонию Поиск дешевых авиабилетов
Туры в Прибалтику Авиабилеты

(495) 363 3512