На главную страницу сайта
 
Карелия Все туры Коттеджи Алтай
Туры в Карелию Туры по России Горный Алтай Подмосковье Селигер Активные туры Отдых на море
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Friday, 29 March 2024

Страны
Латвия
Литва
Эстония
Калининградская обл
Финляндия
Города
Вильнюс
Паланга
Рига
Сигулда
Таллин
Юрмала
Национальные парки

Отдых в Прибалтике > Латвия > Национальные парки

Национальные парки Латвии

Природный парк «Озеро Энгуре». В парке можно встретить редкие и исчезающие виды птиц, например, находящийся под угрозой исчезновения в мировом масштабе коростель, филин, малый погоныш, орлан-белохвост, ремез, белая цапля и другие. У озера пасутся также дикие коровы и лошади, а также Синяя корова. Приморские луга в Мерсрагсе - важное место гнездования перелетных и водоплавающих птиц во время между перелетами.

Болото Ниедраю - Пилкас. В моховом болоте, находящемся в Видземском биосферном заповеднике построена дощатая тропа (1 км), идя по которой можно насладиться тишиной и покоем, осмотреть бочаги и озерки болота, а также увидеть редкие виды птиц. В конечной точке тропы возле небольших болотных озер построена смотровая платформа высотой 3 м. Пройдясь по тропе, можно ознакомиться с типичным пейзажем высокого болота. Вдоль тропы размещены информационные стенды с указанием флоры и фауны болота.

Калснавский арборетум. Если Вы хотите насладиться цветением, видеть рост, увидеть невиданное в повседневности - вас приглашают в гости. Осмотрите такие раритеты как тюльпанное дерево Вирджинии и магнолию Кобус, прогуляйтесь по тропе рододендронов в сосновом бору, по саду пионов, по горе сирени или лабиринту туй. И еще - здесь есть такой чудо-сад, в котором круглый год что-то цветет.

Каменистое морское побережье и калвы (нагромождения камней) в Калтене. Пройдя по природной тропе протяженностью около 800 м, Вы узнаете много интересного о птицах, обитающих в Латвии, а также о перелетных птицах. На участке тропы имеются две смотровые платформы и вышка для наблюдения за птицами в течение всего года. Там размещены «путеводители» для распознавания птиц. Привлекательное каменистое морское побережье с дюнными соснами и прекрасными пейзажами, а также кальвы позволят провести в глуби леса не один час.

Парк Кокнесе. Между восстановленным ансамблем поместья и развалинами замка Кокнесе находится парк Кокнесе, излюбленное место отдыха для каждого. В парке находятся средневековые развалины Кокнесе, которые порадуют гостей круговыми крестами шведских времен и чугунными пушками, восстановленным фонтаном «Голова фавна» и самой высокой в Балтии деревянной скульптурой «Вечности».

Природный заповедник Крестовой горы. Смотровая вышка находится в южной части заповедника, на обочине дороги Ляудона - Марциена на валу Мадона - Трепе. С него можно осмотреть обширную территорию до самой Видземской возвышенности. С вышки видны два озера - Мазайс Пленцис и Лиелайс Пленцис. Посещения заповедника Крестовой горы допустимы только в сопровождении сотрудника заповедника и по предварительной заявке!

Дендрологический парк в Ледурге. С точки зрения разнообразия растений дендропарк является одним из богатейших в Латвии. На площади примерно 10 га разведено около 1000 различных пород и разновидностей декоративных деревьев и кустов. В парке хорошо освоились и растения тропических и субтропических регионов. Глаз радуют магнолии, рододендроны, париковое дерево, орех, различные породы кленов, насаждения елей, можжевельника, туи и черемухи.

Озеро Лиелауце. Плавающий домик для отдыха, из окна которого можно ловить линей? Где такой находится? На озере Лиелауце! Здесь можно надеяться и на богатый улов окуней и щук. В свою очередь, наблюдатели за птицами могут попытаться увидеть и охотящуюся над озером скопу, и перелетного гуменника, и гнездующихся здесь водоплавающих птиц. Рядом с озером находится дворец Лиелауце, из которого по длинному мостку можно попасть на берег озера.

Природный заказник «Пойменные луга Лиелупе». На острове за Елгавским дворцом - на затопленных пойменных лугах Лиелупе пасется более 40 диких лошадей. Отправляйтесь на спокойную прогулку, взяв с собой в помощь ботанический путеводитель, или в сопровождении гида среды, который знает все о лошадях, растениях и других ценностях. +371 63005445

Ложметейкалнс (Пулеметная горка) и Тирельское болото. Тирельское болото и Ложметейкалнс является одним из наиболее хорошо сохранившихся боевых полей Первой мировой войны. Здесь можно осмотреть места памяти легендарных Рождественских боев 1916 года: траншеи, мемориальные камни и знаки, братское кладбище и памятник латышским стрелкам. Для удобства посетителей здесь оборудованы места отдыха со столами, скамейками и местами для костра, в свою очередь, на Ложметейкалнсе установлена смотровая вышка, с которой можно осмотреть ближайшие окрестности.

Природный заказник «Лубанское водно-болотное угодье». В окрестности наблюдается своеобразный пейзаж с зарослями тростника, защитным валом на берегу озера, затопляемыми кустарниками и лугами, дамбами, каналами и шлюзами. Ценители активного отдыха могут предаться развлечениям центра водного туризма «Бака», в свою очередь, друзья природы приглашаются прогуляться по тропе болота Тейрумниеку протяженностью 800 м. Для наблюдателей за птицами построены 4 смотровые вышки, а в пункте туристической информации Лубанского водно-болотного угодья предлагается воспользоваться телескопом и биноклем.

Природно познавательная тропа «Лука реки Виесаты». На живописных берегах реки Виесаты вы сможете прогуляться по природной тропе и осмотреть крутые берега реки, 200-летнюю сосну, бурый родничок, свиную ванну, домик для бобров, площадку для лесоразработки, саженцы ольхи, вековую березу, камень Спунню и многие другие объекты. Если Вы будете особо наблюдательными, то увидите и птиц различных видов, информацию о которых Вы сможете найти на стендах, размещенных на тропе.

Валун в Ницгале. Этот валун является самым большим из известных в настоящее время валунов Латвии. Он находится в глуби леса около 6 км на восток от железнодорожной станции Ницгале, однако до него легко добраться, благодаря проложенной грунтовой дороге и указателям. Камень находится на перекрестке лесных троп. Рассказывают, что черт хотел им перекрыть реку

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Туры в Прибалтику: Литву, Латвию, Эстонию Поиск дешевых авиабилетов
Туры в Прибалтику Авиабилеты

(495) 363 3512