На главную страницу сайта
 
Карелия Все туры Коттеджи Алтай
Туры в Карелию Туры по России Горный Алтай Подмосковье Селигер Активные туры Отдых на море
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Friday, 29 March 2024

Страны
Латвия
Литва
Эстония
Калининградская обл
Финляндия
Города
Вильнюс
Паланга
Рига
Сигулда
Таллин
Юрмала
Абава

Реки Латвии > Абава

Абава

  • Протяженность: 129 км
  • Падение: 51 м
  • Исток: Крылатая равнина, болото Энна
  • Устье: река Вента

Абава – самый крупный приток Венты, река довольно спокойная, но ближе к Венте течение образует быстрый и порожистый участок. Абава - очень популярная латвийская река для сплавов, так как подходит и для новичков, и будет интересна профессионалам. Долина Абава - очень богатый флорой регион Латвии.

Долина Абава - один из самых богатых флорой регионов Латвии, где встречается множество видов, характерных только для западной части Латвии. В долине Абава можно найти скальные выходы, источники, водопады, пещеры, обрывистые берега, глубокие овраги, раскопанные кабанами почвы дамбами бобров, доломитовые отложения. и другие произведения природного искусства. Любители природы смогут по достоинству оценить чистую окружающую среду Абавы и дикую природу, которая по-своему успокаивает и снимает ненужный ежедневный стресс.

Музей генерала Л. Болштейма находится на бывшей водной мельнице "Puces "(Совы). Род генерала Людвига Болштейна в своё время арендовал мельницы, поэтому здесь устроен музей. Рядом с мельницей находится домик для отдыха.

Городище Бусес за красоту своего пейзажа награждено двумя флагами культурного наследия Европы, которые хранятся на хуторе "Buses".

Общество "Rajumi "основано для того, чтобы помогать людям жить активнее, творчески и качественнее, поднимать самоуверенность, любить себя и окружающих, думать положительно. С чего начать? Может сначала при помощи рисования и живописи, с первой попытки сделать что-нибудь из глины или заняться другим творчеством?

Abava hub - это многоуровневый водопад в середине реки Абава в природном парке долины Абава. Это уникальный и красивый латвийский природный объект, который привлекает туристов, так как территория вокруг водопада специально оборудована местами для отдыха и ночёвки, а также природными тропами и другими достопримечательностями, которые позволяют вам наслаждаться красотой реки Абава и её окрестностей спокойно и без спешки.

Интересные факты:

  • Абава – второй по ширине водопад в Латвии, имеющий 35 метров в ширину и один метр в высоту.
  • В долине Абава расположено 11 охраняемых геологических памятников природы.
  • Река также популярна среди орнитологов из-за её летучих мышей и других редких вид сов птиц.
Поиск свободных отелей в Латвии
 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Туры в Прибалтику: Литву, Латвию, Эстонию Поиск дешевых авиабилетов
Туры в Прибалтику Авиабилеты

(495) 363 3512