На главную страницу сайта
 
Карелия Все туры Коттеджи Алтай
Туры в Карелию Туры по России Горный Алтай Подмосковье Селигер Активные туры Отдых на море
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Thursday, 25 April 2024

Страны
Латвия
Литва
Эстония
Калининградская обл
Финляндия
Города
Вильнюс
Паланга
Рига
Сигулда
Таллин
Юрмала
Эстонская лошадь

Эстония > Породы лошадей

Эстонская лошадь

На острове Сааарема обычно турист не находит высокорослых супержеребцов, на них смотрят спокойные, дружелюбные и долготерпеливые Сааремааские лошади. Официальное название породы эстонская лошадь, но по распространению ее называют сааремааской лошадью. Элитные лошади с чувствительным здоровьем не выдержали бы сааремааскую ветряную погоду, но нетребовательные лошади деревенской породы прямо созданы для здешней природы. Из-за своего хорошего нрава и маленького роста сааремааские лошади идеальны для начинающих всадников и детей.

Своей работоспособностью, выносливостью и силой эта лошадь ценится как среди эстонцев, так и вне Эстонии. Уже путешественник 11 века Адам фон Бремен описывает и хвалит в своих путевых заметках удивительных Эстонских лошадей. Начиная с 12 столетия эстонских лошадей вывозили в основном Новгородские и Псковские купцы, чтобы перепродать их по всей России для улучшения породы местной породы. Во время расцвета Гансаского Союза полное судно эстонских лошадей было продано даже в Испанию. При короле Густаве Втором Адольфе выносливые и быстрые эстонские лошади были очень популярны в Шведской армии. В 18 веке эстонская лошадь считалась одной из лучших улучшателей породы в России. В годы с 1840 по 1850 вывезли более ста эстонских лошадей в Россию, чтобы пользовать их в селекционной работе над местными лошадьми. Сааремааская лошадь была отвезена и в другие стрны, даже в каменноугольные шахты Англии.

Сознательно сааремааскую лошадь стали селекционировать в 1920 году. В 1920-1930 годах число эстонских лошадей было 12000-17000. На сегодня лошадей эстонской природы осталось только 500 особей, в основном на островах и в Западной Эстонии. Для сохранения исчезающей породы создано Общество Охраны Эстонской Лошади и Товарищество Коневодов.Kuresaares enda kyrka uppford efter kriget - Sionkyrkan.

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Туры в Прибалтику: Литву, Латвию, Эстонию Поиск дешевых авиабилетов
Туры в Прибалтику Авиабилеты

(495) 363 3512