Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Шанхайские музеи

Шанхай > Музеи

Музеи Шанхая

Науки и техники

Шанхайский музей науки и техники прилегает к проспекту Века и парку Века. Растираясь с запада на восток, внешне он похож на постепенно раскрывающуюся картину в свитке. Функционирующая часть музея состоит из 6 тематических разделов, в том числе «Исследование тайн земной коры», «Живой мир тропических джунглей», «Детский технопарк», «Информационный Луна-парк». Световые и акустические эффекты сферического, стерео- и четырёхмерного- кинозалов создаёт у зрителей ощущение виртуального присутствия. Музей представляет собой излюбленное туристическое место не только школьников, но и каждого горожанина и туриста.

Транспорт: 2-я линия метро (Станция «Шанхайский научно-технический музей»)

Океанический аквариум

Шанхайский океанический аквариум представляет собой новый высокотехнологический туристический объект Шанхая. Он располагает самым длинным в Азии подводным смотровым туннелем протяженностью в 120 м, всесторонне представляющим таинственный мир подводного мира.

Шанхайский музей

Раньше на этой территории находился «Шанхайский ипподром». В сентябре 1951 г. Шанхайское народное правительство реконструировало северную половину ипподрома в Народный парк, а южную - в Народную площадь, предназначенная для проведения церемоний и торжеств. В конце 1993 г. произошла комплексная реконструкция Народной площади, которая была завершена 1 октября 1994 г., в 45-ю годовщину со дня создания КНР. На Народной площади расположены такие эмблематические сооружения, как Музей градостроения, здание Городского правительства, Шанхайский Большой театр, Шанхайский музей.

Транспорт: 1-я, 2-я, 8-я линии метро (Станция «Народная площадь»)