Туризм в России  
(495) 363 3512
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Музеи
Пекин > Музеи

Музеи Пекина

   
 
 

Zhongguo Lishi Bowuguan

Национальный Музей Китайской истории один из крупнейших музеев Пекина. Он располагается в мрачном здании на площади Tiananmen. В настоящее время там находится 2 музея - Музей истории и Музей истории Китайской Революции.

Военный Музей

Первое, что вы увидите, зайдя в музей, - это статуя Мао и его автомобиль, а также большие портреты Ленина, Маркса и Сталина. Чуть дальше находятся фигуры солдат времён Холодной Войны. На втором этаже представлено оружие и статуи военных и политических начальников. Ещё выше расположено два больших холла, в которых находятся предметы исторических войн, включая Корейскую войну. На последнем этаже расположена выставка, посвящённая Опиумной войне. Подписи на английском языке к экспонатам есть только на этом этаже.
Кассы музея закрываются в 16:00.

Естественно-исторический Музей

В главном холле музея висят портреты великих историков и натуралистов. Посетите зал с фигурами динозавров. В других залах вы обнаружите наводящий ужас зверинец из животных в формальдегиде.
Наверху, в зале эволюции человека есть фигуры человекообразной обезьяны. Здесь также ограниченное количество комментариев на английском языке.

(открыт ежедневно с 8:30 до 17:00)

Музей Искусств и Антропологии им. Артура М Саклера

Спрятанный в Пекинском Университете, этот музей является одним из наиболее интересных музеев столицы. Здесь есть отличная коллекция старинной керамики и прекрасные экземпляры фарфора поздних династий.

(открыт ежедневно с 9:00 до 16:30)

Резиденция Мадам Сонг

Мадам Сонг была второй женой Доктора Сан Ятсена, который стал первым президентом Республики Китай. После 1981 года, большая резиденция Мадам Сонг была превращена в музей. Эта красивейшая резиденция находится в очаровательной части города, но посещение выставок затрудняется отсутствием английских подписей.

Бывший дом Лао Ше

Этот небольшой музей, расположенный во внутреннем дворике, посвящён одному из самых знаменитых пекинских писателей 20 века. Автор множества романов, Лао Ше трагически покончил с собой, не пережив Культурной Революции, случившейся в Китае летом 1966 года. Подписей к экспонатам на английском языке в музее нет.

(открыт со вторника по воскресенье с 9:00 до 17:00)

Китайская Художественная Галерея

Здесь представлена огромная коллекция работ современных художников. Также тут проводятся различные выставки фотографии. Здание музея было отремонтировано, и теперь его фасад украшают яркие красочные изображения. Иностранцам такая мозаика кажется несколько безыскусной, но китайские работы очень необычные и интересные. В этом музее тоже нет подписей на английском языке, но сюда все равно стоит сходить: здесь представлены лучшие образцы современного искусства Китая.
Касса закрывается в 16:00.

(открыта со вторника по воскресенье, с 9:00 до 17:00)

Галерея Красные Ворота

Здесь представлена коллекция различных изобретений китайских мастеров.

(открыта со вторника по воскресенье, с 10:00 до 17:00)

Галерея во Внутреннем Дворике

Находится рядом со рвом Запретного Города. Здесь проводятся выставки авангардистов, а также есть очень хороший ресторан The Courtyard. Еще внутри галереи располагается кафе Kebab Cafe Gallery.

(открыта ежедневно с 10:00 до 19:00)

Неподалёку от Запретного Города находится Художественная Галерея Ван Фунга. Она расположена в великолепном внутреннем дворике пристройки к Императорскому Дворцу. Здесь можно полюбоваться яркими и захватывающими образцами искусства.

 
Чат с менеджером