Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Ланфан
Китай > Пекин > Ланфан

Ланфан

Первый город в Поднебесной

Ланфан находится на юге пекинского района Тунчжоу, на территории уезда Сянхэ. Это крупный туристический заповедник, предназначенный для отдыха, экскурсий, развлечений.

Комплекс Ланфан разделен на две зоны: внешний и внутренний город: 5-километровая городская стена с 22 башнями сохранила черты старого Пекина времен династий Мин и Цин построена как подражание древности в натуральную величину. Внутри стены располагается длинная галерея, также есть отели, магазины, конференц-центры, клубы развлечений, ресторанчики, выставки и галереи и др. В пределах стены располагается заповедная зона Юаньминъюань, торговая зона Цяньмэнь, научно-технический парк развлечений. Ежегодно здесь проходят различные туристические фестивали и другие мероприятия.

Центр культуры и искусства в Ланфане

Находится в городе Ланфан, на пересечении проспекта Хэпинлу и кольцевой магистрали Бэйвай-хуаньлу. Заповедник первой государственной категории 4А. Центр делится на пять заповедных зон: парк круговорота в природе, парк Озеро Мэнхуань (иллюзорное), парк искусства, парк развлечений на воде, проспект каллиграфии и мудрых афоризмов. Площадь водной поверхности и площадь зеленых насаждений составляет 80% общей площади заповедника. В последние годы в городе Ланфан был сооружен музей письменности, библиотека и др. Все сооружения заповедника объединены общей темой «наставления», дизайн зданий отражает смысл постижения, цивилизации, понимания, образования, знаний, обучения, культуры, раскрепощением сознания, мудростью и радости передачи знаний. Благодаря глубоким и разноплановым размышлениям туристы соприкасаются с прекрасным — природой, искусством, театром, литературой.

Поиск свободных отелей в Ланфане