Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Музей библейских стран

Музеи Иерусалима > Музей библейских стран

Музей библейских стран

Музей библейских стран содержит одну из важнейших в мире коллекций древностей и представляет библейскую историю в совершенно новом свете. Постоянная экспозиция включает множество интереснейших артефактов из Древнего Египта, Сирии, Турции, Месопотамии и Персии. Среди многочисленных представленных здесь экспонатов - древняя эпиграфика, ювелирные украшения, мозаики, печати, изделия из слоновой кости и амулеты.

Музей содержит необычную и бесценную коллекцию древнего искусства и археологических находок библейского периода: здесь можно ознакомиться с историей древнего мира от зари человеческой цивилизации до начала новой эры, поздней античности и зарождения христианства. Получивший международное признание Музей предоставляет свои прекрасные залы для проведения конференций, деловых встреч, особых торжеств и других мероприятий.

Гостям предлагается богатый выбор культурных мероприятий, в частности, экскурсии по постоянной и временной экспозициям музея, а также лекции, концерты, творческие встречи и т. д. - и все это с полным банкетным обслуживанием.

В Музее постоянно проводятся конференции различными организациями и компаниями, среди них, например, Еврейское агентство, занимающееся просветительской деятельностью в Израиле и в зарубежных еврейских общинах с целью формирования характера будущего еврейского мира; Фонд Манделя, первостепенной задачей которого является укрепление лидерства в волонтерских организациях, и др.