Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Конференции

Иерусалим > Конференции

Конференции в Иерусалиме

Современный Иерусалим обладает репутацией одного из крупнейший лидеров в области инноваций, информационных разработок, биотехнологий, медицины и многого другого. Все больше и больше различных международных ассоциаций склоняются к тому, что проведение мероприятий в Иерусалиме позволит им представить свое видение будущего на фоне одного из наиболее величественных мест в мире, подарив при этом участникам таких мероприятий яркие впечатления. Кроме того, три с половиной миллиарда верующих во всем мире впитали рассказы о древнем Иерусалиме, и такая форма деловых и научных встреч как конференция может послужить прекрасным поводом посетить этот город.

В Иерусалиме великолепно сочетаются дух древности и современный комфорт. Погруженный в историю и насыщенный культурными событиями, следующими непрерывной чередой, Иерусалим представляет собой идеальное место для проведения разнообразных конференций и семинаров на протяжении всего года. И действительно: где еще можно провести деловое совещание на фоне древней крепости или устроить вечер в пещере, которой более трех тысяч лет? Богатейшее прошлое этого города и его современная динамичная жизнь притягивают тех, кому важно придать задуманному корпоративному мероприятию ощущение значимости.

А поскольку большая часть проводимых съездов и конференций втиснуты в сжатые временные рамки, компактная территория Иерусалима и расположение множества разнообразных культурных и исторических достопримечательностей поблизости друг от друга дают возможность тем, у кого есть пара свободных часов, увидеть довольно много. Атмосфера Старого города резко отличается от жизни современного Иерусалима, что создает эффектный контрастный переход от древности к новизне. В последнее десятилетие Иерусалим переживает своего рода культурный ренессанс, и теперь в центре современного города открыто множество галерей, магазинов и интереснейших музеев, и это наряду с выступающими здесь балетными и театральными труппами мирового уровня, фестивалями музыки, кино и множеством других культурных мероприятий.

Из года в год на различные собрания, семинары и выставки в Иерусалим собираются ведущие деятели культуры.

Долгие годы основными темами на конференциях были международные аспекты туризма в глобальном мире, и они включалиобсуждения и «круглые столы», посвященные таким темам, как брендирование городов, роль СМИ в поощрении туризма, туризм и самоподдерживаемое экономическое развитие, инновации в современном гостиничном дизайне и влияние технологий на современный туризм.

Поскольку наука и современные технологии Израиля относятся к наиболее успешным статьям экспорта страны, не удивительно, что возросла популярность Иерусалима как места проведения международных конференций. Процент израильтян, занятых в научно-технических разработках, один из самых высоких в мире; доля публикаций израильских ученых в ведущих научных изданиях почти в 10 раз превышает процент, который израильтяне составляют от населения планеты. Естественно, что, имея такие показатели, Иерусалим становится предпочтительным местом проведения международных экспертных дискуссий, ежегодных совещаний и деловых встреч.


Такие организации, как Управление по развитию Иерусалима, Министерство туризма Израиля, Иерусалимский международный центр конгрессов (ICC), Израильская ассоциация гостиниц и Канцелярия премьер- министра Израиля, прилагают существенные усилия, чтобы инициировать неполитический диалог, представлять и продвигать Иерусалим как мировую туристическую достопримечательность и отличное место для проведения съездов и конференций различного уровня.

Когда наступает перерыв в графике заседаний, вас ждет изобилие интереснейших экскурсий. Помимо исторических достопримечательностей, в Иерусалиме еще и множество ресторанов - от предлагающих блюда ближневосточной кухни до тех, что в большей степени подвержены интернациональному влиянию. В городе более 150 музеев, из которых МузМёртзраиля (с экспозицией свитков Мёртвого моря) и Музей библейских стран - лишь вершины столичного культурного айсберга. Тем, кому удается освободить день или хотя бы полдня, стоит посетить Мертвое море - одно из самых невероятных чудес природы на Земле, - которое находится всего в 30 минутах езды от города. Проведите свое корпоративное мероприятие в Иерусалиме и предоставьте его участникам возможность побывать в одном из важнейших мест мировой истории.