Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Рестораны Дубая

Дубай > Рестораны Дубая

Рестораны Дубая

MARRAKECH, SHANGRILA HOTEL DUBAI

Ощутите вкусы и марокканские ароматы роскошных подворий Марракеша. Шеф Мурад раскрывают традиционную марокканскую кухню из каждого региона и создает фирменные блюда из отборных ингредиентов, www.shangri - la.com

АЗИАТСКОЕ ВЛИЯНИЕ

Сильные ароматы, полезные ингредиенты, приправленные теплом Азии, - Дубай предлагает красочные азиатские блюда.

HUKAMATHE ADDRESS-DOWNTOWN DUBAI

Оживленный и утонченный, Hukama деликатно сочетает современные кулинарные тенденции и провинциальную китайскую кухню. Безупречно слепленные дим-сам с яркими ароматами, классические и современные вкусовые комбинации, эксклюзивные китайские чаи и окна во всю стену, открывающие потрясающие виды на Бурдж Халифа,делают Hukama местом роскошной китайской трапезы.

BLUE ELEPHANT, AL BUSTAN ROTANA

Искусные тайские шефы готовят нежный сатай из курицы (курица на шпажках), хрустящие овощные роллы в сладком или кислом соусе, горячий и острый том-ям-кунг (суп с добавлением лимонной травы и чили) и зеленый салат из папайи из высококачественных ингредиентов, доставленных в свежем виде из Таиланда.

ZHENG HE'S MINAA'SALAM - MADINAT JUMEIRAH

Расположенный среди безмятежных водных каналов и предлагающий виды на Бурдж Халифа, Zheng He's предлагает типичную кантонскую кухню, Вкус и свежесть - краеугольные камни, на которых строится традиционная кухня Zheng He's. От дим-сам до утки по-пекински - каждое блюдо безупречно.

ОККU ТНЕ HOTEL

Предлагая японскую кухню в новом стиле, команда известных поваров Okku привносит свой I 19-лстний опыт в суши-бар и на кухню. Ежедневно прибывающие из разных уголков мира, шефы используют свежие природные ингредиенты для создания уникальных и экзотичных японских деликатесов.

ИНДИЙСКИЕ ПРЯНОСТИ

Сочетающая самые разнообразные ароматы, консистенции и цвета, индийская еда отличается очень тщательной подготовкой.

AANGAN, DHOW PALACE HOTEL

Свежемолотые специи и травы придают нежности кускам мяса и овощам, подающимся с воздушным рисом и свежеиспеченным хлебом. Исключительный сервис и «живая» музыка придают этой восхитительной трапезе заключительные штрихи.

CHOR BAZAR, MOVENPICK IBN BATTUTA GATE

Популярные блюда из тандура в современном исполнении -шеф Равви Кант Рао предлагает незабываемые индийские угощения. Аллу тики чаат и карри с танскими креветками просто восхитительны.

IZ, GRAND HYATT

Индийские тапас, открытые кухни, свежие морепродукты, птица и выбор мясных блюд и овощей, подаваемые со свежеиспеченным хлебом наан, раита и чатни - все это в модной и современной обстановке.

SIGNATURE, MELIA DUBAI

Новый известный шеф в городе, Санджив Капур эксперементирует с каждым блюдом, предавая традиционным фирменным индийским блюдам новое звучание.

ZAIKAAL MAROOJ ROTANA

Предлагающий лучшие блюда северо-индийской кухни в уникальной обстановке, Zaika - это место для утонченной и романтичной трапезы.

ИРЛАНДСКАЯ ДЕРЕВНЯ, АВИАЦИОННЫЙ КЛУБ

Ирландская деревня предлагает прекрасную еду и зажигательную музыку, что располагает к дружеской беседе в приветливой атмосфере. Насладитесь традиционными ирландскими блюдами, включая сардельки с пюре, пирог с мясом и классическое рагу по-ирландски.

РЕСТОРАНЫ СО ЗНАМЕНИТЫМИ ШЕФ-ПОВАРАМИ

Страсть Дубая к изысканной кухне убедила поборников гастрономии Гордона Рамзи, Гарри Родса и Нобу Матсухису открыть здесь свои рестораны.

NOBU

Шеф-повар Нобу Мацухиса сочетает элементы современной японской кухни с арабским влиянием, переосмысливая японскую кулинарную традицию.

MAYA, LE ROYAL MERIDIEN BEACH RESORT & SPA

Ричард Сандоваль смешивает латинский шторм в виде его классических обжигающих фахитас с фирменной современной мексиканской кухней, сочетая аутентичные мексиканские вкусы с кулинарными технологиями.

RHODES MEZZANINE

Пленительная британская кухня в обстановке смешанных стилей от барокко до модерна представлена обладателем мишленовской звезды шеф-поваром Гарри Родсом.

ROSTANG

Насадитесь шиком в этом французском кафе, открытом весь день. Фирменные блюда сервируются здесь в современном стиле под руководством талантливого шефа обладателя мишленовских звезд Мишеля Ростанга. www.atlantisthepalm.com

TABLE 9, HILTON DUBAI CREEK

Детище Скотта Прайса и Ника Элвиса. Философия Table 9 проста: прекрасные, ароматные блюда, в которых ингредиенты говорят сами за себя.

INDEGO, GROSVENOR HOUSE

В Indego, руководимым Винет Бхатией - первым индийским шеф-поваром, получившим мишленовскую звезду - подают блюда индийской кухни. Попробуйте безупречное тикка из хамура и карри из курицы средней степени остроты с кокосовым рисом

Для того,чтобы узнать местных жителей, нужно отведать местную кухню. Постарайтесь попробовать как можно больше аппетитных дубайских блюд. Одна из самых простых закусок, которые можно съесть на ходу, и одна из самых вкусных - это шаурма. Шаурма, ближневосточный аналог буррито или тако - это тонкий хлеб, в который заворачиваются ломтики жареной на гриле курицы или баранины. Тонко нарезанное мясо маринуется в течение нескольких часов, а затем нанизывается на вертикальный шампур послойно в виде конуса. По мере того как шампур равномерно вращается перед огнем, мясо постепенно готовится. Тонкие кусочки мяса срезаются, смешиваются с нарезанными овощами, чесночным майонезом и заворачиваются в хлеб.

Еще одно любимое блюдо местных жителей - курица, жареная на вертеле. Курицу луч.ле есть горячей вместе с арабским хлебом и хумусом.

Дубай - одно из лучших мест, где можно попробовать индийские закуски, например, сев пури (сладкий, кислый и острый соус чатни и жареный хрустящий картофель) и бель пури (воздушный рис с картошкой).