Туризм в России  
(495) 363 3512
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Мечети Дубая

Дубай > Мечети Дубая

Мечети Дубая

БОЛЬШАЯ МЕЧЕТЬ

Изначально построенная в 1900 году, в традиционном исламском архитектурном стиле, Большая мечеть была открыта как куттаб, где дети заучивали наизусть Священный Коран. Мечеть была перестроена в 1998 году и имеет самый высокий в городе 70-метровый минарет. У мечети 45 маленьких и 9 больших куполов, украшенных витражами, а также фрагменты из голубой мозаики, деревянные ставни и фасады песочных оттенков. Мечеть вмещает до 1200 человек. Это один из основных религиозных центров и важный памятник Дубая. Немусульманам вход в Большую мечеть воспрещён, однако можно посетить минарет и сделать фотографии. Лучшее время для посещения - на закате, когда мечеть красиво освещена.

МЕЧЕТЬ ДЖУМЕЙРА

Великолепная мечеть Джумейра является прекрасным образцом сочетания средневекового фатимидского стиля и современной исламской архитектуры. Она построена полностью из камня, а одинаковые минареты обрамляют величественный купол. После заката мечеть красиво подсвечивается, что подчеркивает ее филигранное исполнение. Центр культурного взаимопонимания Шейха Мохаммеда организует групповые экскурсии в мечеть Джумейра, предлагая гостям уникальную возможность узнать об исламе и эмиратской культуре.

МЕЧЕТЬ И ИСЛАМСКИЙ ЦЕНТР АЛЬ ФАРУК ОМАР БИН АЛЬ ХАТТАБ

Открытая в августе 2012 г., мечеть Аль Фарук является крупнейшей в городе и вмещает 2000 молящихся. Это великолепная дань исламской архитектуре с явными андалузскими и оттоманскими элементами. Под влиянием мотивов турецкой Голубой мечети, интерьеры мечети выполнены в белых и голубых тонах и изысканно украшены марокканскими узорами и стихами из Священного Корана. В мечети имеется библиотека с более чем 4000 книг по исламу, а также лекторий и классы. Мечеть Аль Фарук открыта для посещения немусульманами.

 
Чат с менеджером