Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Деловой туризм MICE

Дубай > Деловой туризм MICE

Деловой туризм MICE

В 2011 г. в Пятом отчете по результатам исследования ближневосточной индустрии деловых встреч Дубай был назван лидирующим ближневосточным MICE-направлением. Международная ассоциация конференций и конгрессов (ICCA) также оценивает позиции дубайского направления как лидирующего на Ближнем Востоке и одного из важнейших в мире в сфере организации деловых встреч. Такими престижными наградами эмират обязан высокоразвитой инфраструктуре, ориентированному на бизнес законодательному регулированию, наличию высококвалифицированных специалистов и свободным экономическим зонам, создающим привлекательную инвестиционную среду. Ежегодно в эмирате проходит около 200 выставок и мероприятий, а также несколько сот деловых встреч и конференций, что делает Дубай силой, с которой следует считаться в мировом индустрии MICE.

Дубайское конгрессное бюро (АКБ), подразделение в составе ДТКМ, было создано для увеличения присутствия Дубая на международном рынке MICE и специальных мероприятий с целью максимального расширения его экономических перспектив. ДКБ является членом ведущих отраслевых ассоциаций, таких как BestCities Global Alliance, что позволяет получать информацию, устанавливать деловые контакты, участвовать в образовательном процессе и налаживать связи. В прошлом ДКБ сыграло решающую роль в проведении в Дубае престижных мероприятий, например конференций Международной федерации диабета, Международной ассоциации барменов, а также Всемирного энергетического форума. ДКБ продолжает укреплять позиции эмирата как ведущего MICE-направления.

В 2010 г. был создан Дубайский тендерный альянс, предлагающий полный пакет услуг и перечень партнеров для потенциальных организаторов мероприятий. Альянс уже определил 120 международных конференций, которые могут быть проведены на базе дубайской туристической инфраструктуры, и ведет работу по их привлечению в эмират.

В 2012 году Дубай принимал Всемирную конференцию по международным телекоммуникациям, Глобальный симпозиум по стандартам и Международную ассамблею стандартизации телекоммуникаций с общим количеством делегатов более I I 000 чел. В 201 3 г. эмират станет местом проведения Международного междисциплинарного конгресса по поясничным и тазовым болям, выставки и конгресса Общества международных межбанковских финансовых телекоммуникаций и Международной туристической выставки ЭКСПО 201 З^По плану на 2014г. в Дубае намечено проведение еще нескольких международных мероприятий, в т.ч. Конгресса азиатско-тихоокеанской стоматологической федерации и Научной конференции азиатско-тихоокеанской эндодонтической конфедерации, а также Международного симпозиума по электронному искусству, который за все время с момента образования впервые состоится за пределами Европы.