Туризм в России  
(495) 363 3512
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Развлечения

Дубай > Развлечения

Развлечения в Дубае

Фестивали, клубы, кино, культура, компьютерные игры, коктейли, концерты и сам город, оживленный и пульсирующий: перечень развлечений в Дубае включает это и многое другое.

Отличительной особенностью жизни в Дубае является то, что здесь никогда не бывает скучно. Вам придется приложить усилия, чтобы сделать выбор при таком обилии вариантов развлечений, которые предлагает город. Когда солнце заходит за горизонт, городской шик облачается в свои одежды и устремляется в многочисленные лаунджи и пабы в западном стиле. Благодаря расслабляющей обстановке, прохладным коктейлям, экзотическим горячим закускам и зажигательной музыке они гарантируют исключительную ночную жизнь.

Ресторан и лаундж Caramel в Дубайском международном финансовом центре - стильный бар, прекрасно подходящий для утонченной вечеринки в спокойной обстановке. Skyview Bar в «Бурдж аль-Араб» поднимает клубную жизнь буквально на новую высоту. Находящийся на высоте 200 метров над уровнем моря, этот стильный бар предлагает внушительный выбор напитков и потрясающие виды. Расположенный на уходящем в море пирсе, бар, клуб и лаундж «360» отеля «Джумейра бич» является модным заведением,в его обширном меню - восхитительные коктейли и напитки. Кроме того этот клуб, построенный в форме вертолетной площадки, предлагает панорамные виды на побережье и подсвеченный Бурдж аль-Араб. Armani/Prive, разместившийся на нижнем этаже башни Бурдж Халифа, - это VIP-лаундж, где в фирменной обстановке от Армани проходят самые зажигательные в Дубае вечеринки.

People by Crystal, вознесшийся на вершину пирамиды отеля Baffles, являет пример расцвета гламура и экстравагантности. Мерцающие световые шоу, конфетти,энергичные ритмы, фантастические виды обеспечивают клубу ежедневный аншлаг. Новый гламурный лаундж Siddhart в Grosventor House - идеальное место для спокойного вечера. Большой выбор коктейлей, а сопутствующие блюда - синонимы совершенства. Если хочется более богатой обстановки - то вам нужно в отель The Palace -The Old Town. В Ewaan Lounge гости, утопая в мягких креслах, могут послушать расслабляющую музыку и забыть обо всех своих проблемах. Побалуйте себя разнообразным и вкусным меззе.

Leopard, Zebra и Roberto - три лаундж-бара в клубе Cavalli - предлагают максимум роскоши и эксклюзивности. Меха, кристаллы Сваровски и удостоенные наград аперитивы делают это место желанным для сильных мира сего. В Мадинат Джумейра несколько модных баров и лаунджей, например Left Bank и The Agency. Эти заведения с видами на водные каналы комплекса - прекрасные места для спокойного вечера. Если же вы хотите провести яркий вечер, ощутите вкусы Южной Америки в Calabar - баре премиум-класса в отеле The Address, Downtown. Здесь вам предложат разнообразные напитки и закуски, а вы сможете полюбоваться солнечным закатом на террасе, с которой открываются захватывающие виды на сверкающий огнями город. Еще одно излюбленное заведение - The Irish Village в Гархуд. С оживленной и дружелюбной традиционной атмосферой, присущей ирландским пабам, внимательным обслуживанием и вкусной едой The Irish Village сохраняет верность своим корням.

На клубной сцене Дубая регулярно выступают многие международные ди-джеи. Ди-джей Марк Ронсон, легенда кранка Луи Вега и обладатель премии Гремми репер Лил Джон, знаменитое арабское сопрано Зейна Бархум - вот лишь некоторые знаменитости, выступавшие в Дубае. Nasimi Beach, Trilogy, Chi The Lodge - самые популярные в Дубае ночные клубы для «живых» выступлений. Будь это джазовый вечер в Blue Bar в Новотеле или бразильские танцы на террасе Tamanya в Рэдиссон Блю Медиа-сити - в эклектичном разнообразии клубов и музыкальных площадок в городе каждый для себя что-то найдет.

Любители кино будут потрясены кинематографической жизнью в Дубае благодаря разнообразию и размерам кинотеатров. Инфраструктура в каждом из них гарантирует незабываемые впечатления от просмотра и новейшие киноленты налучших в регионе экранах. Расположенный в престижном комплексе Мейдан в Над аль Шебе, Maydan IMAX Theatre предлагает крупнейший на Ближнем Востоке и Азии экран. Экран простирается на 8 этажей, его размер составляет половину футбольного поля и достаточен для того, чтобы показать кита в реальную величину. В большинстве торговых центров шести различных конфигураций спроектирована так, что здесь одновременно безопасно и независимо друг от друга могут быть задействованы три трека.

Виды спорта

Дубай является местом проведения престижных международных спортивных соревнований, в числе которых самые дорогие в мире конные скачки Дубайский кубок мира, Дубай Регби Севенз, Дубай дьюти-фри Дубайские теннисные чемпионаты, Омега Дубай дезерт классик и Мировой чемпионат скоростных катеров в Классе-1. Дубай по право завоевал титул «спортивной столицы» Ближнего Востока. Оборудование мирового уровня, приятный климат и прекрасная инфраструктура для проведения таких мероприятий способствовали приобретению Дубаем своего высокого статуса.

Гольф

Удостоившись ряда престижных наград, Дубай стал бесспорным мировым гольф-направлением. В 2009г. по решению Международной ассоциации туроператоров по гольфу город был назван "Гольф направлением года в Африке, Индийском океане и Персидском заливе". В марте 2012г. на выставке Rheingolf в Германии компания «Дубай гольф» удостоилась награды за выдающиеся по дизайну и качеству гольф-поля. Многие дубайские грины отмечены индивидуальными призами за лучший сервис, клуб, лунку, инструктора Академии, академию и в других категориях, что подтверждает позиции Дубая как ведущего гольф-направления.

На территории эмирата расположено несколько премиальных международных гольф-полей. Спроектированные легендами спорта, среди которых Грег Норман, Серхио

 
Чат с менеджером