Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Голубой круиз

Турция > Бодрум > Голубой круиз

Голубой круиз

Знаменитый бодрумский писатель Джеват Шакир Кабааачлы стал начинателем «Голубого круиза», этого истинно турецкого способа путешествовать, дающего возможность для исследования береговой линии моря, природы, истории, и возможно, даже вашего внутреннего «я»...

«Голубой круиз» обычно длится 3-4 дня, в течение которых вы переходите на яхте из одного безопасного залива в следующий. Бодрум является отправной точкой круиза. Гулет - самое предпочтительное судно для фрахтования яхты с командой, состоящей из талантливых, разносторонних‘Людей, которые в ответе за каждую потребность своих гостей. Побережье полуострова Бодрума является одним из самых чистых в Европе и удостоено международного сертификата «Голубой флаг».

Бодрум - место рождения “Синего Круиза". Роскошные и современные яхты постепенно заменили рыбачьи лодки, приносившие основной доход в области. В яхтенном путешествии, описанном «рыбаком из Галикарнаса», по заливу Гёкова условия были очень далеки от комфортабельных. Но такие путешествия на яхтах-гулетах, начиная с 50-х годов прошлого века, становились все популярнее и популярнее, и были названы «синими круизами».

Гулеты обычно берут на борт группы из 14-16 человек, круиз, по крайней мере, длится одну неделю.

После того, как яхта бросила якорь у Чёкертме, высадитесь на берег и арендуйте трактор, который отвезет вас на холм Сиври Кюмес, где откроется замечательный вид на залив Гёкова с высоты птичьего полета. Вы будете очарованы красотой залива Акбюк и Английской гавани (очаровательного уголка, скрытого среди холмов и названного таким образом потому, что британская эскадра лодок использовала его в качестве бухты укрытия во время Второй мировой войны). Вы будете снова и снова погружаться в чистейшие воды заливов Баллысу и Лёнгёз и наслаждаться красотой бухт Кюфре и Узун Лиман, будете очарованы островом Клеопатры . На пути назад вы можете поблуждать среди византийских руин в Киссебюкю, поплавать в совершенно прозрачных водах острова Орак и Караада (Черного Острова) и Тавшанбурну (Носа Кролика), которые являются заключительными остановками по пути в порт Бодрума.

 
Чат с менеджером