Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Остров Фукуок
Вьетнам > Остров Фукуок

Остров Фукуок

Остров Фукуок во Вьетнаме называют тропическим раем. И этот титул от местного населения абсолютно закономерный. Остров стал легендарным благодаря своим девственным пляжам с белоснежным песком на их берегах. Эти пляжи неофициально называют самыми чистыми пляжами во всем мире! Неподалеку этих райских пляжей, были построены небольшие бунгало и роскошные виллы, которые стоят очень дешево по мировым меркам – меньше 50 долларов за ночь.

Фукуок, также известен своей необычайно вкусной кухней, из местных морепродуктов. В меню вьетнамской кухни присутствуют чуть ли не все жители морских глубин, и это действительно очень вкусно!

Только в 2004 году правительство Вьетнама решило сделать из Фукуока туристический рай. Но развитие острова серьезно замедляется слабым притоком финансов со стороны государства. Поэтому часто в Фукуоке воплощаются проекты иностранных компаний, которые вкладывают немалые деньги в перспективный туристический регион. Также серьезной проблемой для увеличения притока туристов является то, что на острове нет крупного аэропорта. А имеющийся небольшой аэропорт может принимать лишь местные рейсы и небольшие самолеты.

Все эти недочеты курортного острова правительство планирует устранить в ближайшие годы. А пока Фукуок подкупает своей природой и некой девственностью своего побережья – без громадных толп туристов.

Поиск свободных отелей на Фукуоке