Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Нячанг

Вьетнам > Нячанг

Нячанг

   
 
 
 

Удивительное путешествие по многочисленным островам курортов не оставит никого равнодушным. На острове Хон Там отдыхающих ждет незабываемый пляж, прыжки с парашютами и занятия водными лыжами. Остров Чи-Нгуен прославился своим водным дворцом-аквариумом. Самые яркие впечатления останутся у отдыхающих от прогулки по острову Обезьян. Морская прогулка из Нячанга на Хон-Мун на яхте со стеклянным дном сделает возможным лицезреть все красоты подводной жизни Южно-Китайского моря.

На Нячанге ежегодно собирают «ласточкины гнезда», которые приравниваются к золоту. Они применяются для изготовления экзотических блюд и напитков.

Можно доехать до этого очаровательного прибрежного городка автобусом (8-9 часов) или поездом (12 часов), но на самолете можно долететь всего за 55 минут из Хошимина и за 1 час 40 минут из Ханоя.

Для любителей и активистов ночных развлечений город Нячанг приготовил нечто сказочное, возможно именно поэтому он так притягателен для них. Многочисленные рестораны и кафе предлагают гурманам самые изысканные и экзотические блюда из морепродуктов. Современный парк развлечений и аттракционов пользуется огромным спросом как у взрослых так и у детей.

Дайвинг

Дайверам давно нравится этот курорт. Всего в 15 мин. на скоростном катере от причала порта Нячанга, располагаются идеальные места для дайвинга с видимостью до 30 м. Возможно наблюдать редких и красивые виды рыб и свыше 400 разновидностей кораллов.

Башни чамов

Во время цивилизации Чам именно в Нячанге развернулась столица королевства. Недалеко от города располагаются исторические башни чамов, возведенные в XIII веке по приказу короля Джая Симхавармана III.

Грязелечение и минеральные источники

Известный как оздоровительный курорт, Нячанг предоставляет лечебные процедуры в клинике грязевого лечения с исцеляющей минеральной водой. Здесь лечат болезни суставов и опорно-двигательного аппарата, а также кожных заболеваний, в том числе болезни нервной и бронхолегочной системы. Уникальное сочетание микроэлементов, насыщенного раствора соли, биологической органики вместе с тепловым целевым воздействием оказывает противовоспалительный, рассасывающий и антибактериальный эффект и усиливает обменные процессы и кровообращение.

Приехав на курорт Нячанг после длительного пути, искупавшись в прозрачных бирюзовых водах залива, или же наигравшись на спортивных площадках, гости острова могут расслабиться под нежными лучами солнца на бархатных песчаных пляжах, протянувшихся вдоль берега моря.

Насыщенный весельем и играми день гости острова могут завершить осмотром комплекса старинных домов Хон Там, хранящих истоки древней вьетнамской культуры. Программы народной музыки, песни и танца: Утром с 10:30 до 11:30 После обеда с 14:30 до 15:30. По пятницам и субботам -с 17:00 до 19:00 специальная программа народных фестивалей.

Во время посещения «деревни ремесел» Вы можете создать своими руками прекрасный сувенир на память об острове Хон Там - например, керамическую вазу или домотканую сумку с оригинальными узорами. Здесь же в дни больших праздников демонстрируются оригинальные тематические программы, посвященные народным фестивалям, праздникам, свадебные обряды...

Когда под сводами старинного дома Вы вдыхаете чайные и кофейные ароматы, что может быть прекраснее, чем наслаждение звуками цитры - традиционного струнного музыкального инструмента Вьетнама, или мелодией каменного ксилофона народности Кхань Шон из местечка Чам Хыонг.

Парк сказок

Подвижные игры, сооружение замков из песка, анимация, водные горки в бассейне - под присмотром опытных инструкторов. В Парке сказок-сказочные представления, мультфильмы, пазлы, веселья забавы. Цена билета: 400 000 донгов/взрослый - 250 000 донгов/детский (включая обед страховые и сервисные сборы) Цена действительна на период: 19 мая - 31 декабря.

Часы работы: Открытие-07:30 - Закрытие-17:30

Юшреш

Колорит и красоту г. Нячанг нельзя прочувствовать в полной мере, не совершив волшебной морской прогулки на острова. Провинции Кхань Хоа принадлежит более 200 больших и малых островов, а также несколько крупных полуостровов и заливов. На всех островах есть песчаные или галечные пляжи, у рыбацких деревень можно купить живых моллюсков, крабов, креветок, кальмаров, рыбу, в том числе и акул. Отведать блюда из морепродуктов можно в прибрежных ресторанах и кафе.

Залив Ван Фонг/Van Phong Вау

Это одно из чудес местной природы: умеренный климат, белоснежные морские пляжи с мелким песком, величественные горы, покрытые тропическим лесом Здесь туристам предлагают всевозможные виды развлечений на воде — дайвинг, водные лыжи, прогулки на яхте.

Кроме туристической привлекательности, залив Ван Фонг также играет важную роль в экономике провинции. Сейчас здесь работает большая судостроительная верфь Vinashin, где ведется строительство инфраструктуры для международного морского порта, который по плану станет самым большим и современным в Юго-Восточной Азии.