Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Автостоп во Вьетнаме

Вьетнам > Автостоп во Вьетнаме

Автостоп во Вьетнаме

   
 
 
 

Вьетнамцы относятся к иностранцам (по крайней мере, одиноким путешественникам) очень хорошо. Вас часть будут приглашать в гости. Иногда это будет какой-нибудь хэлпер, подошедший к вам на улице, иногда просто достаточно зайти в любой дом в вечернее время и попросить воды. Не исключено, что соседи будут яростно спорить, к кому же идти ночевать загадочному белому мистеру - "он ко мне первый пришел", "а у меня есть душ", "а у меня дочка симпатичная на выданье - ей уже 15" и т.п.

Еда - дешева в любом ресторане (да и водители кормят часто). Найти место для палатки - не проблема. Зато вписка предполагает бесконечные заполуночные разговоры и, как следствие, жуткую потерю времени.

Если разбиваете палатку, то обязательно делайте это в темное время суток и маскируйтесь. Вьетнамцы - не индусы, на рассвете не будут размножаться вокруг вас, но могут сообщить в полицию. Не очень-то приятно просыпаться ночью под фарами мотоциклов и показывать дорожную грамоту. После этого, узнав, что вы русский, даже паспорт не попросят, но потребуют перебираться в отель. Придется собирать палатку и идти спать в другое место. А вот тащить вас в отель насильно никто не посмеет.