Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Дананг

Вьетнам > Дананг

Дананг

Во Вьетнаме заработала самая длинная канатная дорога в мире. Она находится в 35 км от города Дананг и тянется от основания горы Ба На до вершины соседней Вонг Нгует. Самая высокая точка пути расположена на уровне 1291,81 м от поверхности моря. Подъем занимает около 15 мин. Уникальная транспортная система протяженностью 5042 м уже занесена в Книгу рекордов Гиннесса.

Ещё в 20-е гг. прошлого столетия на вершине горы Ба На французы обустроили курорт. Местечко славится своим удивительным климатом. Гуляя по окрестностям, как будто попеременно попадаешь в четыре времени года. Раньше туристам приходилось взбираться на вершину пешком, теперь они могут это сделать, расположившись на удобных сиденьях и любуясь сверху окружающими красотами.

    Это интересно

Власти вьетнамского Дананга создали группу, которой поручено следить за торговцами, атакующими иностранцев на курортах. Спецбригада будет патрулировать туристические зоны и центральные районы города, привлекая к ответственности лиц, которые надоедают отдыхающим коммерческими предложениями. Если будет установлено, что продавец при этом вёл себя агрессивно или оскорбительно, размер штрафа составит от 60 000 до 100 000 донгов.

При повторном нарушении сумма возрастёт до 1-2 млн донгов. Защите от прилипал также поможет полиция Дананга. Навязчивое местное население — особенность Вьетнама, больше всего раздражающая туристов, но до настоящего времени власти не предпринимали мер для решения этой проблемы.