Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Османский музей

Турция > Амасия > Османский музей

Османский музей

Османский музей, основанный в 1925 году путем собрания в малом количестве археологических произведений и мумиями исламского мира в двух помещениях здания медресе (школы) Султана Бейазита ll-го, со временем с увеличением произведений в 1962 году был перенесен в мечеть Медресе, принадлежащую сельджуковскому периоду. Музей 22 марта 1977 года перенесен в новое современное здание, где находится и сейчас. Все произведения были выставлены в соответствии с хронологическим порядком.

В 1980 году османский музей был открыт для посетителей. Музей для города и округа является направляющим корнем, историческим достоянием. В музее хранятся 23 тысячи произведений и выставляется одна часть, принадлежащая медному, бронзовому веку, хеттам, урарту, фригии, скифам, персам, эллинистической эпохе, римскому, византийскому, сельджуковскому, хулагуидскому и османскому периодам. В саду музея выставлены каменные произведения хеттского, эллинистического, римского, византийского, хулагуидского, сульджуковского и османского периодов.

Мумии

Мумии в османском музее выставляются в усыпальнице сульджуковского султана Месуд 1-го, находящейся в саду музея. В музее находится восемь мумий. Предполагается, что мумии принадлежат Ишбуга Нойин, Джумудар, Иззеттин Мехмет Перване Бей, наложнице, дочерям и сыновьям. Лица управляющие и находящиеся при правителях в период царствования в Анатолии хулагуидов в 14-м веке. Мумии Джумудар Бей и Ишбуга Нойин, находятся в усыпальнице Джумадар, около мечети Бурмалы Минаре, а остальные мумии, были найдены в 1855 году в подвальном помещении мечети Фетхией и доставлены в эту усыпальницу. Отсюда были перевезены в музей.

 
Чат с менеджером