Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Харшена

Турция > Харшена

Харшена

Крепость, основанная на вершине холма Харшена на севере от города, находится на высоте 262 м от Йешилырмак. Крепость так же известна под названием холма на котором находится - Харшена Дагы. По сведениям арабских историков крепость была построена со стороны "турецкого повелителя Карсан Хана", а по данным западных историков со стороны короля Черноморской Кападокии Митридатеса. Однако сегодняшние найденные остатки, показывают, что крепость являлась постоянным местом заселения от раннего бронзового века до настоящих дней. Крепость Амасья состоит из трех частей.

Крепость Харшена:

Создает самую верхную часть крепости и находящиеся здесь крепостные стены, построенные в эллинистический период, а также построенные в различные периоды водоемы, водоем туннеля Джиланболу и остатки квартала османского периода, которые до сих пор находятся под землей, является местом с бесподобным пейзажем на современный город Амасию.

Развалины дворца Кызлар Сарайи и кладбища королей (средняя крепость)

С данного места, в котором на южном подножье Крепости Амасья находится 5 исторических могил в скале, 2 сульджуковские и османские хамамы 14-го и 15-го столетия, начинается туннель дороги Джейлан (газель) потайной проход, спускающийся до реки Йешилырмак, в некоторых местах пробитые в скалах, а также находятся крепостные стены эллинистического периода.

Крепость Эндерун -Внутренний город (Внутренняя крепость)

В месте до сих пор называемый Хатунийе Махаллеси (квартал), находящимся между крепостными стенами по берегу Йешилырмак и дворцом Кызлар Сарайы, с историческим стилем старых османских улиц, находятся мечети, хамамы, османские фонтаны, музеи, исторические дома, 67 зарегистрированных и все еще жилых старый домов, отели бутики, пансионы, рестораны и кафе. Крепость Амасья является местом, которое следует изучить в отдельности.