Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Айвалык

Турция > Айвалык

Айвалык

Рай отдыха Айвалык, обнимающий море оливковыми и сосновыми лесами, берега которого изрезаны красивыми заливами, окружённый 24 островами, очаровательным подводным миром , словно архитектурный музей под открытым небом ждёт открытия отдыхающими.
Покинув суету города и уединившись с природой, предоставьте душе насладиться душевным спокойствием в Айвалыке, где вы можете найти больше, на что вы рассчитываете. Вы можете насладиться морем и самым красивым пляжем Турции Сармысаклы, а также прекрасным закатом на Шейтан Софрасы. Блуждая по улочкам исторического острова Джунда, вдруг почувствуете себя в лабиринте Венеции или на прекрасных византийских улочках. Если вы страстный поклонник подводного ныряния, в 60 точках подводного мира Айвалыка вы можете открыть для себя мир с коралловыми рифами, не уступающий по красоте подводному миру Красного моря. Другим словом, какие бы ни были у вас планы для отдыха, Айвалык со всем гостеприимством примет вас. Остаётся только одно: пуститься в путь, не забыв взять с собой фотоаппарат...

История

В 18 веке начинается период под названием поповское Икономоу. Айвалык завоевал независимость благодаря дружеским отношениям с османским генералом Алжирский Хасан Паша. Айвалык стал независимым в 1773 году. После этого город стал развиваться в социальном и политическом отношении, что отобразилось на его архитектуре. В результате заключения Соглашения Кючюк Кайнарджа, заключённого в 1774 году, во всех портах открылись консульства. В результате этого развития открываются предприятия по производству оливкового масла и мыла, начинается экспорт этих продуктов. В год в порта прибывает 600 кораблей. Наряду с этим в город приезжают учёные, духовные лица, миссионеры, консулы, представители искусства. Слава города распространяется и становится самым знаменитым на Средиземноморье.

Академия, открывшаяся в 1803 году, стала самой знаменитой на западном побережье. К 1889 году население насчитывало 20 тысяч, в городе открылось 22 фабрики по производству оливкового масла, 30 мыловарен, 80 мельниц, 6 аптек, 11 церквей, 6 школ, 4607 жилых домов и 11 районов города, что превратило город в большое поселение. После основания Турецкой Республики в результате соглашения по обмену населения, поселенцы Айвалыка и островов Мидилли, Гирит, переселились на острова Гирит, а турецкое население, проживающее там, перевилось в Айвалык.

 
Чат с менеджером