Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Ешильырмак

Турция > Ешильырмак

Ешильырмак

На этих землях жило воинственное племя женщин, известных под названием "амазонки". Здесь вам скажут, что из волос, которые были обрезаны и закопаны амазонками для того чтобы они могли спрятаться и не были узнаны во время бегства от нападения другого воинственного племени, появились ростки табака. Подумав о том, насколько похож обработанный табак на волосы, вы поверите в эту легенду. На этих землях легко верить в легенды, Вы поверите, в то как влюбленный в Ширин Фархад пробил горы; Ахмет и Мелек не встретились и поэтому разлились берега Ешильырмак и затопили город Чаршамбу; крепость Эрегли не является делом рук человека, а была создана для ковчега праведника Ноя при всемирном потопе.

Эти земли изобильные

Эти земли владеют сотнями произведений, созданными на протяжении веков людьми, создавшими в ровных и вертикальных как стены скалах могилы для правителей, обогревающих дома согревая воду и пуская ее по трубам в стенах. Крепости, мечети, медресе (школы), усыпальницы, мосты, больницы, дома, хамамы, дворцы, будто подтверждают изобилие реки Ешильырмак . Это изобилие станет виноградником - даст виноград, станет деревом - превратится в яблоки, станет леблеби в мастерских руках, станет бекмесом,вином,рисом для плова, приготовленном на дыме.

Эти земли цветные

Тайны цивилизаций, которые нашли жизнь в этих землях, обогащенных Ешильырмак , до сих пор ждут времени, когда будут открыты. Все что осталось - это истории когда-то существовавших цивилизаций, наше культурное наследство, ожившее цветами Ириса. В Амасии крепость из скалы, яблоки и шехзаде (наследники пристола). В Чоруме желтые леблеби, блестящее солнце Хеттов. В Самсуне синее море, желтый табак, белый рис. В Токате зеленые леса, красное вино, мед, бекмес. Привет 7500 летнему цвету Ешильырмак !

Откройте цивилизации в Ешильырмак!