Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Туры

Тибет > Туры

Туры на Тибет

Зажатый среди гор и скрытый от посторонних глаз, Тибет полон тайн и мистических историй. Он до сих пор остается настоящей загадкой, разгадать которую европейцы пытаются уже более 100 лет.

Тибет для каждого из нас открывается по-разному. Кто-то видит в нем богатую культуру, приправленную влиянием буддизма. Кто-то открывает для себя целительные силы тибетской медицины. А кто-то получает возможность досконально изучить древнюю историю и архитектуру тибетцев - жителей, которые в условиях гор смогли возвести такие красивые и впечатляющие по своим размерам храмы и монастыри.

Большое скопление исторических памятников сосредоточено в древнем городе Цеданг, который считается колыбелью всего Тибетского государства. Каждый храм - это отдельная эпоха, связанная с одним из древних правителей Тибета: долгое время Цеданг был столицей этого гималайского государства. Современная Лхаса - это душа и символ надежды для каждого буддиста. Жемчужиной столицы считается Потала - гигантское сооружение красно-белого цвета, напоминающее крепость, которую вы увидите с любой точки города. Потала является бывшей резиденцией далай-лам, и на данный момент является важным центром паломничества.

Самым же главным религиозным центром Тибета является древний храм Джокханг, в котором собраны уникальные статуи Будд, среди которых наиболее почитаема древняя двухметровая статуя Будды Шакьямуни, по легенде подаренная в VII веке китайской принцессой тибетскому царю.

Но в каком бы городе вы ни оказались, вас всегда будут окружать простые, глубоко религиозные и очень приветливые люди. Их глубокая вера и желание быть счастливыми делают эту загадочную страну открытой и привлекательной для любого путешественника.

Приглашаем вас в активные и экскурсионные туры на Тибет. На нашем сайте есть большой выбор программ: мы готовы организовать для вас туры во все уголки Тибета, от Рутока до Кангдинга. Тем не менее, если вы не нашли ни одной программы, которая подходит именно вам, напишите нам - и мы по согласования с местным туроператором постараемся сделать ваше путешествие именно таким, каким вы его хотите видеть.

Мы рады предложить вам участие в групповых турах по готовым программам с фиксированными датами заездов, охватывающим несколько наиболее популярных регионов Тибета. Это и туры к Кайлашу, и дальше, в Западный Тибет, в долину Гуге, и комфортабельные туры по Лхасе и окрестностям. Русские гиды.

Наша компания предлагает туры в Тибет, которые сопровождают русские гиды, не только хорошо знакомые с тибетской культурой и буддизмом, но и владеющие разговорным тибетским языком. Такое сопровождение добавит впечатлений от живого общения с простыми обитателями Тибета и сделает поездку значительно богаче.

Кайлас

Этот маршрут на Кайлас не совсем обычен, потому что является самым настоящим паломничеством к священной горе. Наша поездка начинается из Катманду, откуда мы отправимся на запад Непала — в поселок Симикот. Здесь нам предстоит непростой пеший переход по региону Хумла, совпадающий с древним путем, по которому паломники из Индии на протяжении столетий добирались до Кайласа.

Лхаса

Лхаса и окрестности богаты историческим и культурным наследием, притягивающим буддийских паломников и любителей тибетской истории. В первую очередь это сама Лхаса с Пошлой, знаменитым дворцом, построенным Пятым Далай-ламой, прозванным «Великим» за свои обширные знания. Это и подлинное духовное сердце города — монастырь хат, и такой привлекательный для туристов уличный рынок, где можно вкусить подлинный колорит тибетской жизни.

Лхаса - Катманду

Мы пересечем Тибетское плато и главный гималайский хребет, направляясь из Лхасы в Катманду, и побываем в базовом лагере Эвереста. Богатство ландшафта, впечатляющие пейзажи и вид на горы, уникальная тибетская культура и история, подкрепленные недавним экономическим развитием страны, оставят у вас действительно незабываемые впечатления.

Окрестности Лхасы

Наше увлекательное путешествие начнется в Цеданге, столице средневековых тибетских правителей. Здесь мы увидим древний дворец первого тибетского царя и основанный во времена Падмасамбхавы монастырь Самье. Отсюда наш путь лежит в Лхасу, где мы познакомимся с главными святынями столицы Тибета: дворцами Потапа и Норбулингка, храмом Джоканг, монастырями Дрепунг и Сера. Мы увидим «небесное озеро» Намцо. Завершится наше путешествие поездкой через красочные перевалы в города Гьянце и Шигаце.

Открытие Тибета

Этот путешествие откроет для нас Кхам, наиболее удаленный мистический район Тибета. Наш маршрут пройдет по провинции Сычуань, поднимется на Тибетское плато и пересечет несколько перевалов высоте."- более 5000 метров. Мы посетим наиболее важные тибетские поселения: Тагонг, Литанг, Дзонгсар и многие другие. Мы посетим город Деге, где до наших дней действует знаменитый печатный двор, выпускающий традиционные тибетские тексты «печа».

Пещерные города Тибета

Еще одним притягательным для знатоков тибетской истории и культуры местом являются пещерные города Западного Тибета: Долина Гаруды, Дунгкар, Пиянг и царство Гуге. Мы отправляемся в Долину Гаруды рано утром, чтобы подняться на холм и увидеть всю долину в лучах восходящего солнца. Когда-то здесь располагалась столица царства Шанг-шунг, из которого берет начало древняя добуддийская традиция Вон.

Жемчужины Западного Тибета

Мы специально разработали этот маршрут таким образом, чтобы вы смогли познакомиться с наиболее значимыми и удивительными местами Тибета. Наше путешествие начнется со Лхасы. Поклонившись главными святынями столицы Тибета, мы отправимся далеко на запад, проедем через города Гьянце и Шигаце, хранящие древние буддийские памятники, посетим сакральные места, связанные с древней добуддийской традицией «бон» и эпохой возрождения буддизма в Тибете. Впечатляющим завершением тура станет обход священной горы Кайлас — одной из величайших духовных святынь мира.