Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Активный отдых

Таиланд > Активный отдых

Активный отдых в Таиланде

В Таиланде существует множество мест с подходящим ландшафтом и окружающей средой для организации экстремальных развлечений и активного отдыха, что позволит вашей семье провести незабываемые каникулы, однако то, насколько они будут экстремальными, целиком зависит от вашего выбора.

Вы сможете наблюдать за ослепительной красотой окружающей природы, путешествуя на байдарке, плоте, горном велосипеде или же отправившись в пеший поход. Вы и ваша семья проживёте волшебные мгновения, созерцая ночное звёздное небо в отблесках походного костра, будете отдыхать в глуши не тронутого цивилизацией дикого леса.

Энергичные семьи, предпочитающие активный отдых, имеют возможность заняться скалолазанием, пешими прогулками или же ездой на горных велосипедах. Вне зависимости от времени года окружающий пейзаж всегда будет полон красок и жизни. Стрепетом наблюдая открывшуюся внизу панораму, Вы найдёте в горах множество скрытых от человеческого глаза пещер со сталактитами.

Километры горных водоёмов вдоль живописных берегов позволят Вам услышать всю гамму звуков, доносящуюся из джунглей, в то время как Вы мягко направляете свою лодку сквозь вязь мангровых болот или совершаете резкий поворот, проходя опасные участки маршрута на своём плоту.

Скалолазание

Скалолазание - один из наиболее интересных и быстро развивающихся видов спорта, который становится все более и более популярным в Таиланде. Разработка горного маршрута вдвоём - прекрасный способ ещё раз доказать свою любовь друг к другу. А в перерывах между вылазками в горы можно проводить тихие вечера вместе, наблюдая за звёздным небом у костра или уютно расположившись в лесной хижине.

Дайвинг

Фауна двух океанов весьма разнообразна и в Таиланде её развитию способствует подпитка питательными веществами, которые приносят в океан течения рек из тропических лесов Азии. Погрузитесь на самые глубины водного царства региона Tha-le Thai, где коралловые рифы небывалой красоты на протяжении многих веков служат домом для одной из самых разнообразных экосистем планеты. Лучшее время для дайвинга в Андаманском море - период с ноября по май. Если Вы хотите в полной мере насладиться тропическим солнцем и морем, Ваш сезон - с февраля по апрель. Период с апреля по октябрь лучше всего подойдёт для дайвинга в Сиамском Заливе. Лучшим временем для отдыха здесь станет август-сентябрь.