Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Острова

Таиланд> Острова

Острова Таиланда

   
 
 

Чистейшая береговая линия Таиланда, которая протянулась вдоль Сиамского залива на восток и вдоль Андаманского моря на запад, украшена идиллическими пляжами, бухтами и островами.

Феноменальный доисторический ландшафт с выступающими из воды скалистыми известняковыми рифами, заливы Фанг-нга и Краби — это места, где время остановилось. Девственно прозрачная голубая вода» где представлено все изобилие морской фауны, рыб, цветущих разнообразными ... оттенками кораллов и рифов, а также воды вокруг островов Симилан и Сурин, входят в число топовых мест для дайвинга. Расположенный на юге тропический остров Пхукет по праву называется жемчужиной Адаманского моря, наравне с островами Ко Самуи и Ко Чанг - курортами, которые специально ориентированы для семейного отдыха.

Ао Нанг

Туры на байдарках подойдут как профессионалам, так и начинающим спортсменам - все операторы предлагают несколько уроков в начале путешествия. Центр морских путешествий на байдарках - Ао Нанг. Именно здесь строгая красота скал сочетается с безмятежной красотой пляжей и кристальными морскими водами. Известняковые скалы на побережье пронизаны пещерами и впадинами и окаймлены мангровыми лесами. Походы на байдарках можно организовать в одном из многочисленных гостевых домов в Ао Нанг. Здесь также можно нанять гида, который поможет вам совершить путешествие на множество мелких, уединенных островов.

Ко-Хонг

Му Ко Хонг - группа островов, которая включает в себя Ко Лао (Ко Са Ка), Ко Лао Риам, Ко Пакка и Ко Лао Ла Динг. Большая часть из них - известняковые острова с прекрасными пляжами, коралловыми рифами как в глубоких, так и в поверхностных водах, и различными видами рыб. Ко Хонг, или Ко Лао Ли Пе - самый большой остров на юге. Вокруг острова проложена 400-метровая тропа. Остров также прекрасно подходит для морских прогулок на каноэ.

Ко Чанг

На площади в 650 км2 расположились прекрасные пляжи и коралловые рифы, а во внутренней части острова вы найдете леса, водопады и фруктовые сады. Лучшие пляжи находятся на западе: Ао Кхлонг Сон (Ao Khlong Son), Сай Кхао (Hat Sai Khao), Кхлонг Пхрао (Hat Khlong Phrao) и Кай Бе (Hat Kai Bae). Главные острова архипелага провинции Трат: острова Мак (Ко Мак), Кут (Ко Kut), второй по величине остров архипелага; а также Вай (Ко Wai); Лао Йа (Ко Lao Ya) и Крадат (Ко Kradat).

Пханган

Этот регион представлен более, чем 70 островами, включая три известных во всем мире тайских острова - Ко Самуи, Ко Пханган и Ко Тао. До всех островов легко добраться как самолете, так и более дешевыми видами транспорта — на автобусе или скоростной лодке. Тысячи отелей и ресторанов и более сотни специализированных магазинов для дайверов помогут сделать подготовительный процесс к скуба-дайвингу максимально легким, а само погружение — невероятно увлекательным.

Пхи-Пхи

Фильм «Пляж» с Леонардо Ди Каприо, рассказывающий о поисках и обретении рая, жизни на потаенном, скрытом от остального мира острове, будит в зрителях страсть к приключениям. Любой из нас хотя бы раз мечтал о секретном убежище, чтобы скрыться от всех проблем, о таком месте, где всегда тепло и можно жить беззаботно круглый год, ни в чем не нуждаясь. Неудивительно, что после выхода фильма на белоснежные пляжи острова Пхи-Пхи, ставшего тем самым киношным райским уголком, потянулись толпы мечтателей.

Пхукет

Основными причинами, почему стоит заняться дайвингом на северном побережье Андаманского моря являются необыкновенной красоты подводный мир и наиболее эклектичный коралловый морской ансамбль на всей территории Таиланда. До Пхукета легко добраться на самолете: здесь есть международный аэропорт, который открывает доступ к местным морским глубинам дайверам со всего мира. Инфраструктура региона находится на высочайшем уровне, предлагая туристам большой выбор отелей, ресторанов и баров. Дайвинг в открытом море данного региона легко организовать - на дорогу уйдет всего один день от Кхао Лак, зато, когда путь будет преодолен, взору дайверов предстанут ленивые манты и другие подводные обитатели.