Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Развлечения

Таиланд > Развлечения

Развлечения в Таиланде

Из Таиланда очень трудно уехать. Тёплое море, нескончаемое лето, разнообразные фрукты, расслабляющая атмосфера доброжелательности - все вызывает желание остаться жить в этом вечном отпуске. Именно так поступили уже тысячи европейцев, американцев и русских.

Территория Таиланда из всех государств Юго-Восточной Азии самая длинная - с севера на юг она протянулась на 1860 километров. По этой причине погода и в целом климат в разных частях страны различаются, так что туристический сезон не кончается никогда.

Здесь каждый может вести наиболее приятный для себя образ жизни. Бангкок притягателен как центр веселья, бесконечных развлечений и непрекращающихся всю ночь напролёт танцев в свете неоновых огней. Тем, кому хочется уединения, понравится отдыхать на мелких островках с тихими бухтами и пляжами, куда до сих пор не добралась цивилизация. Насладившись тишиной, легко вернуться к удобствам городской жизни - большим торговым центрам, ресторанам, ночным клубам и кинотеатрам. Именно развитая инфраструктура выгодно отличает Таиланд от других стран Юго- Восточной Азии. Сиам, ставший туристическим много лет назад, все эти годы интенсивно развивался. Здесь создана сеть широких магистралей.

Плотность населения Таиланда постепенно увеличивается за счёт иностранцев, приезжающих сюда на долгий и очень долгий отдых. Здесь нескучно, недорого и необычно, то есть имеется все, чего хочется уставшему от европейского однообразия человеку.

И при этом не приходится отказываться от привычного комфорта. Операторы сотовой связи работают не хуже европейских, Интернет дома и в кафе такой же быстрый, как в Европе, спутниковое телевидение непрерывно работает.

Тайцы всегда готовы к различным увеселительным мероприятиям, и, поверьте, вам и вашим близким не придётся скучать. Интересных и разнообразных развлечений так много, что не знаешь, с чего начать. Без сомнения, досуг на воде станет главным занятием для отдыхающих: вы сможете быть капитаном собственной лодки, заняться подводной рыбалкой, покататься на водных лыжах, поскакать на банане вслед за скоростным катером или покормить в океане китовых акул.

Новички могут потренировать удары на роскошных полях для гольфа. В стране существует целая система по обучению этой аристократической игре, двери эксклюзивных гольф-клуб открыты круглый год. Всей семьёй на персональном джипе вы сможете совершить увлекательное сафари по пересечение местности или побывать на самых больших островах Таиланда — Самуи и Пхукете.

Среди других развлечений можно и нужно выделить выступления народных кукольных театров и соревнования бойцов по тайскому боксу Муай Тай.

Скалолазание

Скалолазание - один из наиболее интересных и быстро развивающихся видов спорта, который становится все более и более популярным в Таиланде. Разработка горного маршрута вдвоём - прекрасный способ ещё раз доказать свою любовь друг к другу. А в перерывах между вылазками в горы можно проводить тихие вечера вместе, наблюдая за звёздным небом у костра или уютно расположившись в лесной хижине.

Крокодилья ферма

Это самые страшные обитатели тайского курортного города Паттайя. Они плохо воспитаны и не соблюдают никаких норм приличия. Правда, обитают эти чудища на территории специальной фермы, а в умелых руках даже поддаются дрессировке. Речь идёт о крокодилах. Если лесистый север Сиамского королевства знаменит своими слонами, то южная курортная Паттайя славится рептилиями. И каждый день тысячи туристов приезжают специально на крокодилью ферму. Во-первых, за крокодилами интересно просто наблюдать, благо эти хищники - существа малоподвижные. Сытые рептилии любят часами греться на солнце, застыв в оцепенении. В таком состоянии они представляют собой отличный объект для фотографирования. Даже самый неопытный фотолюбитель, вооружившись дешёвой мыльницей, сможет сделать прекрасные снимки. Очень эффектно смотрится куча-мала из крокодилов, лежащих вповалку друг на друге. Во-вторых, туристам на ферме разрешают самостоятельно покормить хищников со специально оборудованного помоста.