Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Крокодилья ферма

Развлечения в Таиланде > Крокодилья ферма

Крокодилья ферма

Это самые страшные обитатели тайского курортного города Паттайя. Они плохо воспитаны и не соблюдают никаких норм приличия. Правда, обитают эти чудища на территории специальной фермы, а в умелых руках даже поддаются дрессировке. Речь идёт о крокодилах.

Если лесистый север Сиамского королевства знаменит своими слонами, то южная курортная Паттайя славится рептилиями. И каждый день тысячи туристов приезжают специально на крокодилью ферму.

Во-первых, за крокодилами интересно просто наблюдать, благо эти хищники - существа малоподвижные. Сытые рептилии любят часами греться на солнце, застыв в оцепенении. В таком состоянии они представляют собой отличный объект для фотографирования. Даже самый неопытный фотолюбитель, вооружившись дешёвой мыльницей, сможет сделать прекрасные снимки. Очень эффектно смотрится куча-мала из крокодилов, лежащих вповалку друг на друге.

Во-вторых, туристам на ферме разрешают самостоятельно покормить хищников со специально оборудованного помоста. Процесс называют рыбалкой. За небольшие деньги вам предложат "удочку" с наживкой. На самом деле это просто палка, к которой обычной верёвкой привязан кусок мяса или рыбы. Естественно, никакого крючка на "удочке" нет. Вы размахиваете снастью над поверхностью водоёма, и из него начинают выпрыгивать крокодилы. Зрелище захватывающее. Цель хищника - схватить наживку, а задача туриста - сделать так, чтобы чудище промахнулось. Занимает все считаные секунды: рывок из-под спокойной глади пруда, клацанье огромных челюстей в двух метрах от вашей руки и громкое плюханье тяжелой туши обратно в воду.

В-третьих, здесь проводят шоу, во время которого дрессировщики всячески глумятся над крокодилами и впечатлительными туристами. Громадных рептилий таскают за хвосты, в их раскрытые пасти ловкие тайцы засовывают свои головы и проделывают такие трюки, что дух захватывает. В конце представления гостям предлагают дать немного денег бесстрашным дрессировщикам, и большинство туристов жертвуют смельчакам монеты и купюры.

В-четвертых, в местном ресторане можно отведать фирменные блюда из мяса крокодила. Кстати, съедобной частью рептилии считается хвост, а главным деликатесом - крокодилий стейк. По вкусу он напоминает курятину.

В-пятых, в сувенирном магазине при фабрике продают сувениры, сделанные из кожи рептилий. Особенно хороши ремни, кошельки и портфели. Правда, здешние цены заметно выше, чем в торговых центрах и магазинах Паттайи, поэтому "крокодильим шопингом" лучше заниматься в самом городе.

Как добраться

Крокодилья ферма находится примерно в 20 км к югу от Паттайи, на территории Парка миллионолетних камней. Из центра города можно добраться за 15-20 минут на такси или тук-туке.