Туризм в России  
(495) 363 3512
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Пещеры Таиланда

Таиланд > Пещеры Таиланда

Пещеры Таиланда

До пещеры Тхам Лот можно доплыть на лодке от причала Бо Тхо. Причал расположен в 2 км от Ампхое Ао Луек на пути к Лаем Сак, где вы сможете прокатиться на традиционной хтинной лодке по каналу, который проходит через мангровые заросли. Естественный водный поток течет по небольшому туннелю Тхам Лот, проходящему под известняковой горой и наполненному причудливыми сталактитами и сталагмитами. ..сдеру можно посетить только во время отлива.

Пещера Тхам Пхи Хуа То находится в 500 метрах от Тхам Лот. Сюда можно добраться на лодке от пирса Бо Тхо. Пещера находится внутри горы Пхи Хуа То, окруженной мангровыми болотами. Внутри пещера разделена на две части: если пойти налево, то очень быстро вы попадете в конец пещеры, куда пробивается солнечный свет. Если пойти направо, то вы окажетесь в своеобразном зале, который, как считается, когда-то был пристанищем для обитателей пещер. В пещере можно увидеть доисторические изображения людей и животных, а также множество морских раковин. Здесь также были обнаружены черепа людей необычно большого размера, откуда и происходит название пещеры - «Пещера большеголовых привидений».

Пещера Тхам Чао Ле расположена к западу от Лаем Сак в бухте, окруженной горами и живописными островками. Сюда можно добраться на лодке из Лаем Сак всего за 10-15 минут. В пещере были обнаружены примитивные изображения людей, животных и геометрических символов, а также изображения сталактитов и сталагмитов. Предполагается, что эти рисунки были сделаны позже, чем в Тхам Пхи Хуа То.

 
Чат с менеджером