Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Ао Нанг

Острова Таиланда > Ао Нанг

Ао Нанг

   
 
 

Туры на байдарках подойдут как профессионалам, так и начинающим спортсменам - все операторы предлагают несколько уроков в начале путешествия. Центр морских путешествий на байдарках - Ао Нанг. Именно здесь строгая красота скал сочетается с безмятежной красотой пляжей и кристальными морскими водами. Известняковые скалы на побережье пронизаны пещерами и впадинами и окаймлены мангровыми лесами. Походы на байдарках можно организовать в одном из многочисленных гостевых домов в Ао Нанг. Здесь также можно нанять гида, который поможет вам совершить путешествие на множество мелких, уединенных островов.

Дайвинг и ныряние с маской

В специальных магазинах можно взять напрокат маски, трубки и ласты. Прокат набора оборудования обойдется примерно в 150 бат в сутки. За оборудование, возможно, придется также заплатить депозит в 500 бат. Здесь также можно запланировать подводные путешествия и узнать о самых лучших местах для дайвинга в южном Таиланде.

Велосипед

Горные велосипеды можно взять напрокат в окрестностях Ао Нанг. Рельеф местности отлично подходит для этого вида спорта - трудно найти более полезный для здоровья способ изучить увлекательные местные пейзажи.

Скалолазание

Каждый год тысячи альпинистов приезжают в Краби специально для занятий скалолазанием на знаменитых карстовых известняках. Здесь разработано более 150 маршрутов, которые в основном сосредоточены на полуострове Пхрананг, между Хат Тхам Пхрананг и Хат Рай Ле. Как правило, эти маршруты среднего и высокого диапазона трудностей, с многочисленными выступами и вертикальными известняковыми склонами. Здесь есть и несколько склонов для новичков, так что даже начинающие альпинисты смогут испытать задор и трепет скалолазания. В провинции можно взять в аренду снаряжение, нанять специального гида-проводника или взять несколько уроков.

Экскурсии

В Ао Нанг можно приобрести билеты на экскурсии на различные острова - такие однодневные туры достаточно доступны. Экскурсия на Тхам Пхра Нанг и Ко Пода стоит примерно 200 бат с человека, а экскурсия на Ко Хонг обойдется в 250 бат. Стоимость экскурсии обычно включает прокат трубки и маски, обед с традиционным жареным рисом, воду и фрукты. Катера отправляются на экскурсии в 9 утра и возвращаются примерно в 4 вечера. Билеты на экскурсии можно купить в гостиницах или на стойках туроператоров. Если вы планируете экскурсию на группу островов Ко Пода, то мы рекомендуем вам остановиться на острове Ко Кай, где можно хорошо отдохнуть, поплавать с трубкой и позагорать. Во время отлива на Ко Кай появляется белая песчаная коса, которая соединяет три острова. Катера на однодневную экскурсию на Пхи Пхи отправляются из Ао Нанг в 9 утра и возвращаются в 5 вечера. Билет на эту экскурсию обойдется в 700 бат - в стоимость входит стандартный обед, посещение пещеры Викинг и плавание с маской и трубкой в бухте Майя. Экскурсия на горячие источники Кхлонг Тхом пешком по джунглям обойдется в 500 бат с человека. Билет на однодневный тур на Ао Луек с посещением водопадов и пещер стоит примерно 500 бат.