Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Пхукет

Острова Таиланда > Пхукет

Остров Пхукет

   
 
 

Основными причинами, почему стоит заняться дайвингом на северном побережье Андаманского моря являются необыкновенной красоты подводный мир и наиболее эклектичный коралловый морской ансамбль на всей территории Таиланда.

До Пхукета легко добраться на самолете: здесь есть международный аэропорт, который открывает доступ к местным морским глубинам дайверам со всего мира. Инфраструктура региона находится на высочайшем уровне, предлагая туристам большой выбор отелей, ресторанов и баров. Дайвинг в открытом море данного региона легко организовать - на дорогу уйдет всего один день от Кхао Лак, зато, когда путь будет преодолен, взору дайверов предстанут ленивые манты и другие подводные обитатели.

На побережье можно насладиться отдыхом в Спа-центрах роскошных курортов. Профессиональные дайверы могут принять участие в дайвинговом приключении продолжительностью 4-5 дней с проживанием на борту. Кроме того, можно взять напрокат моторную лодку и отправиться в путешествие вдоль побережья и многочисленных островов, вплоть до берегов Мьянмы. Северное побережье Андаманского моря — дайвинговый курорт мирового уровня.