Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Цзиньмэнь

Тайвань > Цзиньмэнь

Цзиньмэнь

Цзиньмэнь и Пэнху является отдаленными островами Тайваня, но они значительно отличаются друг от друга. Простой, но переменчивый характер Цзиньмэня больше понравится людям, которые интересуется китайской культурой и историей. Солнце, пляжи и бикини в Пэнху больше придутся по душе тем, кто любит острова с тропическими морскими пейзажами.

По историческим причинам Цзиньмэнь оказался на полвека забыт. Сообщения с остальным миром было мало, что создало определённые блага. На этом маленьком, напоминающем по форме кость острове нет высоких зданий, интенсивного дорожного движения. На нём даже нет ресторанов МакДоналдс и Ростикс-KFC, которые широко распространены по всему Китаю. На острове есть лишь необозримые поля сорго и краснокирпичные дома. Действительно, здесь в сельских пейзажах царствует тишина, которую редко встретишь в Китае. Человеческие взаимоотношения остались тут простыми и мирными. При хорошей погоде, когда дует лёгкий ветерок и., светит солнце, спокойно прогуляйтесь и прокатитесь на велосипеде, посмотрите на религиозные памятники местного населения, стоящие на полях. На ночь вы сможете остановиться в гостевом доме с южноминьской архитектурой 'И побеседовать с местными жителями. В такой поездке вы расслабитесь.

Прощаемся с Цзиньмэнем и отправляемся в Пэнху, и ритм жизни переключается из медленного в быстрый, словно нежная серенада сменяется танцевальной музыкой Диско.