Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Фестивали

Тайвань > Фестивали

Фестивали Тайваня

У аборигенных племён Тайваня, таких как Сайсиет, Тхао, Цзоу, Рукай, Кавалан, Атаял, Амис, Бунун, Пую- ма, Труку, Ями, Сакизая и Седик есть свои фестивали и праздники.

Каждый год с февраля по апрель племя Ями на острове Орхидей проводит фестиваль Летучей Рыбы. Мужчины в набедренных повязках несут резные лодки и поднимают их вверх к небесам, молясь о хорошем улове. Праздник оленьих ушей длится с апреля по май. В это время лучшие охотники племени Бунун развешивают на деревьях уши диких кабанов, оленей и других животных, символизируя своё уважение духам и охотничьему оружию. Восемь охотников поют известную песню «Помолимся урожаю пшена» с легко запоминающимся всем припевом.

У других племён - Атаял, Тхао и Амис тоже есть свои фестивали, посвященные урожаю, которые проходят в феврале, мае, августе и сентябре. Туристы могут посетить эти празднования и стать свидетелями аборигенных древних традиций, нарядных костюмов, задорных танцев и музыки.

Если Вы открыты культурам разных народов мира и хотите во время своего отдыха получить массу новых впечатлений и знаний,посетите Тайвань. В любое время года яркие экзотические фестивали приведут Вас в восхищение и подарят бурю приятных эмоций.