Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Тамян

Южная Корея > Тамян

Тамян

Чханпхён-мён

Движение «Cittaslow«, что означает по-итальянски «медленный город», началось в итальянском городе Орвието как движение за сохранение уникальной культуры регионов с медленным жизненным ритмом, где жители совместно наслаждаются высоким качеством жизни. В мире есть 97 «медленных городов» в 11 странах, и сейчас Корея вступила в их ряды.

Международная организация «Cittaslow» («медленных городов») недавно приняла в разряд «медленных городов» Чханпхён-мён в уезде Тамян, остров Чондо в уезде Синан, остров Чхонсандо в уезде Вандо и Ючхи-мён в уезде Чанхын в знак признания их усилий по сохранению традиционного скромного образа жизни среди быстрых перемен, вызванных глобализацией и урбанизацией.

Эта традиционная деревня впервые была основана в начале XVI в. в виде ханок (традиционных корейских домов) и низких каменных стен по сторонам улиц. Традиционные дома группируются вокруг дома Ко Джз Сона, признанного достоянием национального фольклора. Эти хорошо сохранившиеся дома делают эту традиционную деревню ещё более ценной. Эта деревня также заслуживает упоминания благодаря её устной литературной традиции и освящённым векам блюдам включая хангва (традиционное корейское печенье) и ссарёт (рисовая тянучка).

Музей бамбука

Музей бамбука в Тамяне земля бамбука, это единственный в Корее специальный бамбуковый рынок. Здесь находится магазинов оптовой торговли и 50 фабрик по производству различных изделий из бамбука: изящных корзин, вееров, черпаков, мебели, сувениров для туристов. Рынок работает раз в пять дней, считая со второго числа каждого месяца.