Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Корейская кухня

Южная Корея > Корейская кухня

Корейская кухня

Блюда, которые следует попробовать в Южной Корее, а также места для покупок в юго-западном регионе - это отведать тэнамутхонпап (рис, приготовленный в бамбуковой посуде) . Это блюдо готовится не в обычной посуде, а в вырезанных из стволов бамбука небольших сосудах. Не только специфичная посуда делает это блюдо питательным и полезным для здоровья, но и ингредиенты, входящие в состав: финики, плоды гинкго, каштаны. Аппетитный аромат, исходящий от блюда, не оставит никого равнодушным.

Импап (рис, перемешанный с кусочками говядины и овощами). Уникальный вкус блюду дают разнообразные овощи и травы, такие, как: ростки бобов, шпинат, цветки ромашки, папоротниками, кресса водяного, коренья и грибы. Ингредиенты пипимпаба могут варьироваться в зависимости региона и ресторана. Это вкусное и здоровое блюдо можно заказать по меню.

Йонгван кульби чонсик Это блюдо обычно подавалось на стол королей династии Чосон. Кульби (сушеная желтая горбуша) издревле пользовалась популярностью у гурманов, она готовилась путем засолки и высушивания на солнце. К этому блюду дополнительно подается ещё 20 блюд.

Кухни народов мира