Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Кёнсан Намдо

Южная Корея > Кёнсан-намдо

Кёнсан намдо

Дорога вишнёвого цвета Симни в Хадоне

Дорога вишнёвого цвета Симни протянулась от рынка Хвате до храма Ссангеса примерно на 10 ли (по-корейски произносится как «симни»). Ли - это традиционная корейская мера расстояния, 1 ли равняется примерно 500 м. Возраст деревьев на дороге Симни составляет примерно 50-70 лет. Считается, что если пара прогуляется по этой дороге, то они обязательно поженятся в будущем.

Провинция Кёнсан-намдо, уезд Хадон-гун, волость Хваге-мён, деревня Тэсон-ри и Тхап-ри

Чинхэ

Чинхэ — это широко известный город-порт на южном побережье страны. Этот город известен, прежде всего благодаря фестивалю весеннего цветения вишни. Ежегодно в начале апреля, когда вишнёвые деревья достигают пика цветения, здесь в течение десяти дней проводится также военно-морской фестиваль Кунханчже. Люди приезжают сюда во время фестиваля, чтобы отметить наступление весны.

Провинция Кёнсан-намдо, город Чханвон-си, округ Чинхэ-гу

Чинчжу

Небольшой город расположенный по обоим берегам реки Намган, Чинчжу — это лучшее мест остановки для тех, кто хочет осмотреть восточную часть Национального парка Чирисан. Чинчжу главным образом известен, благодаря знаменитым сражениям с японцами, нападавшими на Корею в конце 16-го века. Наиболее известными достопримечательностями города являются крепость Чинчжусон, павильон Чхоксонну и святилище Нонге.

Национальный морской парк Халлё

Этот парк протянулся с востока на запад захватив как морские, так и сухопутные территории. Посетителям парка настоятельно рекомендуется совершить круиз вокруг архипелага в районе Тхонён, Намхэ, Кочже и Ёсу. Кроме природных красот, здесь имеются и памятные исторические места, ведь именно тут знаменитый адмирал Ли Сун Син разгромил японский флот в нескольких морских сражениях в конце 1б-го века. Несмотря на численное преимущество японцев, корабли-черепахи (юбуксоны) корейского адмирала, доказали своё превосходство над японскими суднами.

Провинция Кёнсан-намдо, уезд Намхэ-гун.

Поезд S-Train

S-Train - это туристический поезд, везущий своих пассажиров через живописные южные территории Кореи. Он отправляется из Пусана в провинции Кёнсан-намдо, Чолла-намдо и город Кванчжу. При помощи этого поезда можно с лёгкостью добраться в труднодоступные уголки страны.