Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Экскурсия

Сингапур > Экскурсия

Экскурсия по Сингапуру

Цель экскурсии  дать туристам наиболее полное представление о стране. Путешественники побывают в колониальном центре города, где полностью узнают его историю, и смогут сфотографироваться на фоне символа Сингапура - статуи Мерлона (морского льва) и полюбуются на небоскребы делового района Сити, которые соседствуют с замечательно сохранившимися старыми зданиями. Во время экскурсии туристы посетят этнические кварталы: Чайна-таун и «маленькую Индию». В конце  посещение уникальной сингапурской картинной галереи на знаменитой фабрике по обработке полудрагоценных и драгоценных камней. Чайна-таун удивит яркостью красок, сотнями мелких магазинчиков, в которых можно найти абсолютно всё: от поддельных часов и китайского золота до странных медицинских снадобий; древними храмами с вьющимися драконами, которые здесь обожествляют.

Птичий парк Джаронг (Jurong Bird & Reptile Park)

Парк находится в современном районе Джаронг, примерно в 30 минутах езды от центра. Парк занимает около 20 гектаров пышной тропической растительности, в нем обитают свыше 8 000 птиц и более 600 разновидностей из Африки, Европы, Южной Америки и Азии. Понаблюдать за многообразием «птичьего царства» отдыхающие могут из окна специально оборудованного, кондиционированного монорельсового трамвайчика или прогуливаясь по аллеям парка. В конце экскурсии туристов ожидает превосходное получасовое шоу птиц, где пернатые артисты развеселят своими проделками и трюками.

Сингапурский зоопарк

Один из лучших зоопарков во всем мире, он построен на основе, открытой концепции, что подразумевает отсутствия видимых преград между животными и зрителем. Это максимизирует общение с животными, дает возможность изучать и наслаждаться повадками животных в условиях, приближенных к их естественной среде. На территории площадью примерно в 28 гектаров замечательно себя примерно около 3 600 млекопитающих, рептилий и птиц, множество из которых можно отнести к редким и вымирающим видам. В процессе экскурсии зрителям стоит обязательно заглянуть в чудесный уголок, под названием Fragile forest («Хрупкий лес»), воссоздающий максимально приближенную экосистему джунглей, где свободно сосуществуют множество видов лесных обитателей, таких как хрупкие мыши-олени, мадагаскарские лемуры, древесные кенгуру, экзотические птицы и бабочки.

Остров Сентоза

На этот остров-парк Сингапура путешественников подвесной канатной дорогой доставит кабинка фуникулера, из окон которой открывается фантастический вид на города, порты и окрестные острова. На Сентозе отдыхающие заглянут в Музей насекомых с огромной коллекцией бабочек, жуков и других представителей насекомых. Кроме этого, в программу входит посещение океанариума «Подводный мир» с множеством представителей морской фауны. Несущаяся дорожка провезет гостей по прозрачному тоннелю, где они «лицом к лицу» встретиться со скатами, акулами, морской коровой-дюгонем и множеством другими обитателей глубин. Завершит программу впечатляющее лазерное шоу «Поющих фонтанов». Это великолепное зрелище построено с помощью неотехнологий  лазерной голографии.

Юниверсал Студио Сингапур

(Universal Studio Singapore)

Избранный в Юго-Восточной Азии голливудский тематический парк предлагает 24 аттракциона по мотивам различных фильмов. Площадь парка поделена на семь тематических зон, в каждой из которых находятся свои фирменные магазины, кафе и аттракционы. Например, одна из зон посвящается мультфильму «Мадагаскар», следующая  блокбастеру «Далеко-далеко» и так далее. В области, посвященной тайнам Египта, туристы обнаружат и величественного Сфинкса, и гробницы фараонов. Увидеться с динозаврами возможно в зоне «Затерянный мир», а зоне «Водного мира» будет поставлено специфическое представление с массой сложных трюков.