Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Что делать на Филиппинах

Филиппины > Природа

Что делать на Филиппинах

Филиппины - архипелаг с бесчисленным разнообразием мест, которые можно посетить, приключений, которые можно пережить и занятий, которые каждый может попробовать. Это страна с богатой природой: дождевые леса, тропические острова, пляжи с белым песком, озёра, реки и горы, - таково разнообразие местных пейзажей, которые населены добродушными, творческими и трудолюбивыми людьми. Они с радостью встречают иностранцев и друзей. Если Вы решитесь посетить Филиппины, проведите здесь как можно больше времени, тогда Вы сможете в полной мере оценить безграничные возможности этой страны, которые ожидают каждого гостя. Мы предлагаем Вам 10 идей, которые помогут спланировать Ваше пребывание на Филиппинах и сделать его насыщенным и благоприятным. Выполнив весь список, Вы с уверенностью сможете сказать, что провели незабываемый отпуск.

Дайвинг

Филиппины - лучшее место в Азии для дайвинга. Если Вы любите погружаться под воду, не важно являетесь вы опытным дайвером или новичком, то один из весомых аргументов в пользу Вашей поездки на Филиппины - самое большое количество видов коралл в мире, которые обитают в прибрежных водах страны. В местных морях живут яркие представители флоры и фауны.

Займитесь вашим любимым видом спорта

На Филиппинах у каждого есть возможность заняться своим любимым видом спорта. Как правило, каждый курорт предлагает разнообразные варианты активного отдыха. Так, например, Вы сможете сыграть несколько партий в гольф на лучших полях, созданных прославленными гольф-мастерами, понырять с маской и трубкой вместе с «нежными великанами» - китовыми акулами, в муниципалитете Донсол провинции Сорсогон. Сёрфингом лучше заняться на острове Сиаргао, в провинции Северный Суригао, в городах и провинциях Балер, Аурора, Даэт, в Южном Камаринесе и провинции Катандуанэс.

Посетите СПА-курорты

Пожалуй, на свете нет ничего более расслабляющего, чем филиппинские практики с особой техникой точечного массажа Хилот. Благодаря действию этого массажа, усталые мышцы . расслабляются, а больные связки лечатся. Эту и многие другие целебные СПА-процедуры можно попробовать в Nurture Spa на острове Тагайтай, в Manila Spa на Боракае, в Sanctuario Spa в Маниле, Chi Spa Village в городе Шангрила Мактан провинции Себу, а также в городе Сан Бенито провинции Батангас на курорте The Farm.

Попробуйте местные деликатесы

Вряд ли на Филиппинах у Вас получится соблюдать диету, ведь местные блюда очень сытные и вкусные. Помимо всего прочего, попробуйте следующие блюда: лечон - жареная свинина с печеночным соусом, адобо - маринованная в уксусе, соевом соусе и чесноке тушеная свинина, курица или же свинина с птицей, каре-каре - мясо с овощами, приготовленное с арахисовым соусом, подается с креветками, синиганг - свинина или дары моря с пряным бульоном, свежайшие дары моря - рыба, кальмары, креветки, лобстеры, - все это необычайно вкусно на Филиппинах готовят на открытом огне.

Отправьтесь за покупками

Поход за покупками на Филиппинах - во многих смыслах увлекательное занятие. Вас поразит и многообразие товаров, и цены, и готовность продавцов поторговаться.Многие торговые точки в Маниле, Макате, Себу и Давао с гордостью предложат Вам все, что Вы ищете - от дизайнерской одежды до сувениров. По стране, особенно в городах, Вы найдете тианги - филиппинский аналог блошиных рынков, где по достойным ценам можно встретить качественные вещи. В Маниле загляните в Робинзон Плазу, третий по величине торговый центр в Азии, а также в магазины Balikbayan Handicrafts, Tutuban Center Mall и на рынок Сан Андрес, где можно купить свежие фрукты и другие продукты. В Макати и ближайших районах посетите Greenbelt, Glorietta, Landmark Department Store, Greenhills Shopping Center, Megamall, торговый центр Shangri-La и Tiendecitas.

Погрузитесь в культуру Филиппин

Это можно сделать на мероприятиях, где центральное место занимает то, что действительно важно для каждого филиппинца: вера, любовь к родине, к семье, красивые женщины и праздничные шествия и парады. Коренные жители обожают торжества и фейерверки, а как известно, лучший праздник- это фестиваль, например, самый красочный и популярный Ати-атихан в городе Калибо, провинции Аклан, который проходит в январе и длится неделю. Воспевает он младенца Иисуса Христа. Участники фестиваля от каждого района города одеваются как местное племя ати. В городе Лукбан, провинции Кесон в честь Святого Исидора Лабрадорского 15 мая проходит фестиваль Пахияс, где Вы сможете увидеть украшенные улицы, огромные фигуры из папье-маше.

Посмотрите выступления знаменитых филиппинских исполнителей

Филиппинские исполнители известны по всему миру. Выступления национальной балетной труппы можно посмотреть в Культурном Центре Филиппин, где также проходят концерты Philippine Madrigal Singers,- исполнителей народных песен на языке тагалог, и танцевальной группы Bayanihan. Всемирно известные Леа Салонга и Сесиль Лисад время от времени выступают в концертных залах Манилы. Центр искусств Сан Антонио в городе Сан Мигель провинции Замбалес - излюбленная концертная площадка скрипача Альфонсо Болипаты (Alfonso “Coke” Bolipata) и его подопечных, детей-вирутозов из города Пундакит. Другие известные музыкальные исполнители - Repertory Philippines, the Loboc Children's Choir, и Amazing Philippines Theatre.