Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Виган

Филиппины > Виган

Виган в Филиппинах

Место, где останавливается время, Виган, знаменито своей архитектурой XVI века, мощеными улицами, лошадиными повозками. Виган настолько хорошо сохранился, что недавно удостоился чести быть в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО. В городе чувствуется уникальное смешение культур: филиппинской, китайской и европейской. Одна из самых красивых улиц города - Кайе Крисолого, относится к кварталу, где живут метисы - люди, чьи предки были белыми и индейцами.

Там можно увидеть старинные дома из толстого кирпича, покрытого красной глиной, красивейшие деревянные полы, балюстрады и асотеи - гладкие, иногда соломенные, крыши, - все это испанско-мексиканско-китайский стиль, который также встречается на Филиппинах.

В Вигане находится барочный собор Св. Павла, построенный в 1790-1800-х годах августинианцами. 12 алтарей и 3 нэфа только подчеркивают массивность и величественность здания. Собор, пожалуй, одна из главных причин, по которой стоит посетить Виган.

В 488 километрах от Манилы, в провинции Северный Лусон, находится таинственный город Лаоаг. Здесь сохранилось множество напоминаний о Старом Свете. К тому же именно в городе Лаоаг находятся самые знаменитые пляжи и песчаные дюны провинции.