Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Филиппинские исполнители
Филиппины > Филиппинские исполнители

Филиппинские исполнители

Филиппинские исполнители известны по всему миру. Выступления национальной балетной труппы можно посмотреть в Культурном Центре Филиппин, где также проходят концерты Philippine Madrigal Singers,- исполнителей народных песен на языке тагалог, и танцевальной группы Bayanihan. Всемирно известные Леа Салонга и Сесиль Лисад время от времени выступают в концертных залах Манилы. Центр искусств Сан Антонио в городе Сан Мигель провинции Замбалес - излюбленная концертная площадка скрипача Альфонсо Болипаты (Alfonso “Coke” Bolipata) и его подопечных, детей-вирутозов из города Пундакит. Другие известные музыкальные исполнители - Repertory Philippines, the Loboc Children's Choir, и Amazing Philippines Theatre.

Вы сможете познакомиться с филиппинским изобразительным искусством в Государственном музее Филиппин, в музее Метрополитен в Маниле, музее Айала, а также в некоторых галереях и музеях при высших учебных заведениях в Метро Маниле. Самые известные имена в искусстве - Хуан Луна, Феликс Ресурексьон Идальго, Фабиан де ла Роса Карлос Франсиско, Виктор Эдадес, Висенте Манансала.

Во многих учебных заведениях Филиппин сформировались всемирно известные творческие коллективы, например: Dulaang UP (UP - аббревиатура, обозначающая Филиппинский университет), студенческий театр, концертный хор того же университета, хор Singing Ambassadors; из колледжа Атенео - Glee Club и камерный хор; хор из университета Санто Томас и танцевальная труппа Салинггави.