Туризм в России  
(495) 363 3512
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Транспорт

Малайзия > Транспорт

Транспорт в Малайзии

Малайзию можно условно разделить на три туристических региона: Малаккский полуостров, а также штаты Сабах и Саравак на острове Борнео. Столица государства Куала-Лумпур - один из самых развитых городов в Азии. Многонациональное население, численность которого достигает 25 млн человек, представлено малайцами, китайцами, индийцами и другими народностями такими как, кадазандусуны и ибаны в Сабахе и Сараваке.

Главные ворота страны - международный аэропорт Куала-Лумпура, расположенный к югу от столицы. Крупные международные аэропорты также находятся на островах Лангкави и Пенанг, в Кота Кинабалу и Кучинге. Полеты в Малайзию осуществляют самолеты более 40 авиакомпаний разных стран, а национальный авиаперевозчик Malaysia Airlines выполняет международные рейсы в страны на шести континентах.

Морской путь в Малайзию лежит через Порт Кланг, расположенный приблизительно в 50км от Куала-Лумпура. Также добраться до Малайзии можно автотранспортом или на поезде из Таиланда или Сингапура.

Осуществлять передвижение внутри страны можно по воздуху: авиакомпании Malaysia Airlines и* Air Asia выполняют регулярные рейсы во все крупные города Малайзии.

Развитая система автомагистралей также обеспечивает быстрое и комфортное передвижение. Дополнительные возможности предоставляют шикарные кондиционированные междугородные автобусы и такси.

Путешествие на поезде позволит вам насладиться живописными видами Малайзии.

Высокий уровень здравоохранения и обилие туристических достопримечательностей превращают Малайзию в идеальное место для отдыха и восстановления организма. Приезжайте и убедитесь в этом сами.

 
Чат с менеджером