Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Джорджтаун в Малайзии

Малайзия > Джорджтаун в Малайзии

Джорджтаун в Малайзии

Многие исторические здания и культурные достопримечательности острова можно увидеть в столице штата Джорджтауне. Если Вы интересуетесь богатым прошлым Пенанга, то Вам следует начать с места, которое называется Музей Пенанга и Художественная галерея, расположенные на Лебух Фаркухар. В галерее выставлены изделия искусства и ремесла разных народов. Это позволяет Вам погрузиться в глубину веков и узнать о разнообразном наследии живших на острове людей.

Одно время - это величественное колониальное здание служило местом для работы правительства, но сейчас переделано для проведения выставок.

Мечеть Ачин Стрит, расположенная в Лебух Ачине, также называемая Масджит Мелаю, была сооружена на земле, подаренной местному правителю Сайед Шериф Тенгку Сайед Хуссейн Аидом, который был родом из Ачеха (в Суматре). Чтобы войти в мечеть, нужно сначала получить разрешение у священнослужителей.

Храм Змей, построенный в честь буддистского монаха Чор Су Конга, тоже является прекрасным храмом. Вероятно, это единственный в мире храм такого типа, где такие ядовитые змеи, как Уаглерс Пит Вайперс, спокойно лежат вокруг алтарных предметов Другой храм, который стоит посетить, это Шри Марриамман, находящийся в Лебух Куине.

Еще одним примечательным архитектурным сооружением Джорджтауна можно назвать Кху Конгси в Лебух Канноне.

Построенный как дом для семьи Кху, которрая эмигрировала из Южного Китая, он был сожжен в 1884 году, из-за схожести с дворцом императора. Похожий храм был построен в 1902 году.

Отличительной чертой этого здания является великолепный холл, украшенный искусной резьбой по дереву. богатый орнаментом и позолотой. Чтобы войти в это помещение, нужно получить разрешение в офисе Конгси.

В 8-ми километрах от Джорджтауна находится Ботанический сад. На тридцати гектарах земли Вы найдете водопад, много видов тропических растений и трепещущие (вибрирующие) краски флоры Пенанга.

Сад также знаменит своими обезьянами, которые спокойно лазают в парке. Вход бесплатный.

Танджунг Бунгах

К северу от Джорджтауна тянется длинная полоса золотых пляжей с первоклассными курортами. Самый близкий пляж - это Танджунг Бунгах. Вдоль берега Вы увидите нависающие скалы, гигантские рифы и буйную растительность, также Вы сможете насладиться великолепным морским пейзажем острова.Туристы будут приятно удивлены множеством отелей, расположенных вдоль берега.