Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Пляжи Пенанга

Малайзия > Пляжи Пенанга

Пляжи Пенанга

Танджунг Бунгах

К северу от Джорджтауна тянется длинная полоса золотых пляжей с первоклассными курортами. Самый близкий пляж - это Танджунг Бунгах. Вдоль берега Вы увидите нависающие скалы, гигантские рифы и буйную растительность, также Вы сможете насладиться великолепным морским пейзажем острова.Туристы будут приятно удивлены множеством отелей, расположенных вдоль берега.

Бату Ферринги

Если Вы проедете западнее по побережью от пляжа Танджунг Бунгах, то Вы увидите пляж Бату Ферринги. Он является самым знаменитым из всех пляжей Пенанга. Несколько отелей международного класса можно найти вдоль берега. Здесь гостям предоставлены различные виды активного отдыха: катание на парашюте, водных лыжах и водном мотоцикле, виндсерфинг.

Близлежащие рестораны предлагают большое разнообразие морских, местных, континентальных и азиатских блюд.

По краю дороги расположено множество лавок, где продаются изделия ремесла и сувениры.

Недалеко от пляжа Бату Ферринги находятся острова Битан, Телур и Сонг Сонг. Кристально чистые воды, омывающие их, притягивают сюда любителей подводного плавания и морской рыбалки. В гостиницах Вам помогут с организацией поездок на эти острова.

Телук Баханг

В северо-западной части острова Лангкави находится пляж Телун Баханг. Прекрасный пляж с буйной растительностью и уединенными бухточками, на котором расположено несколько отелей, предлагающие множество услуг для отдыха. Помимо пляжа в Телунг Баханге имеется прекрасный лесной парк отдыха, площадью в 100 га с неповторимой флорой и фауной. В парке есть музей леса, предоставляющий информацию о многочисленных типах растительности лесов Малайзии. Еще одно живописное место - парк бабочек в Телунг Баханге. Он расположен к югу от фабрики по производству батика, в нескольких километрах от побережья. В парке обитают более 3000 живых бабочек. В северо- западной части острова, подальше от нахоженных дорог, расположен лесной заповедник Пантой Ачех - еще один уникальный очаг природы с буйной тропической растительностью, площадью в 2000 гектаров.

Большинство местных отелей предложат туристам специально организованные прогулки по заповеднику с посещением водопадов и диких джунглей. Для любителей приключений в стиле “кемел трофи” географическое общество Малайзии издало специальную книгу “Дзэ Нэйча трэилз оф Пенанг", где есть вся необходимая информация. До Пантаи Ачех Форест можно также добраться лодкой из Бату Феринги или Телук Баханг. Большинство пешеходных маршрутов по заповеднику заканчиваются на пляжах.

Тропинки с указателями, что очень удобно для туристов. От Телук Баханга до побережья Телук Дуйунг можно дойти менее, чем за час.

Западнее находится Мука Хед и знаменитый Обезьяний пляж. В Пантай Керакуте Вы найдете чистейший мелкий песок и изумительный парк, который поразит изобилием зелени.

Недалеко, на западной оконечности острова, еще один пляж Пантай Мае, омываемый изумрудным морем. На этих пляжах Вы можете прекрасно провести время, позагорать и покупаться. В юго - западной части острова находится рыболовецкая деревушка Гертак Сангул, рядом с которой еще один хороший пляж Пасир Пенджанг Бич.