Туризм в России  
(495) 363 3512
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Пляжи Лангкави

Малайзия > Пляжи Лангкави

Пляжи Лангкави

Пляжи Пантай Кок, Ченанг, Тенгах, Датай и залив Бурау относятся к числу наиболее идиллических уголков Лангкави, где лучше всего проводить беззаботные солнечные дни и тихо прогуливаться вечерами. К вашим услугам первоклассные современные отели или комфортабельные шале. Самым энергичным отдыхающим предлагается развлечь себя разнообразными захватывающими водными видами спорта. В пляжных и гостиничных ресторанах среди веселья под живую музыку вам подадут всевозможные аппетитные блюда.

Озеро Плодоносной Девы - вот так неповторимо звучит в переводе название Тасик Даянг Бунтинг. Озеро непременно поразит вас как непередаваемой красотой, так и загадочным прошлым. Свое имя крупнейший пресноводный водоем Лангкави унаследовал от героини легенды о небесной принцессе, вышедшей замуж за земного принца. На архипелаге, которому впервые в истории Малайзии был присвоен статус Геопарка ЮНЕСКО, находится много геологических объектов, способных поразить посетителей красотой пейзажей. Также имеются 3 геолесных заповедника.

Чтобы попасть к озеру Даянг Бунтинг, сначала нужно добраться до одноименного острова, а затем совершить короткий переход до лесного заповедника. геологическим образованием страны. Почти отвесные склоны карстовых холмов, скальные башенки разных размеров и форм в местечке Килим представляют собой удивительное зрелище. Геолесопарк Даянг Бунтинг славится прекрасными мраморными породами.

Также обворожителен и Пантаи Бату Керикил, уникальный пляж, который получил свое название, из-за того, что он усыпан мелкой галькой.

На западном побережье острова Лангкави находятся идеальные пляжи услуги для катания на яхте, водных лыжах, виндсерфинге и катамаране. Для поистине захватывающего вида остров Лангкави, Вы можете взять напрокат лодку и совершить путешествие на соседние острова. Поездка на такие острова, как Дайанг Бунтинг, Берас Басах и Синга Бесар займет около 4 часов. По желанию можно совершить поездки на другие острова, где Вам предложат активные виды отдыха.

Далее ниже по побережью, находится Пантай Кенанг, где расположено множество знаменитых курортов. Это идеальное место для занятия спортом как на пляже так и в воде. Также это место знаменито тем, что там есть один из крупнейших аквариумов Юго-Восточной Азии.

Неподалеку от Пантай Кенанг находится остров Ребак Бесар, водный курорт. На юге острова Берас-Бесах ( остров мокрого риса) есть гавань рыбаков. Приблизительно в 17 километрах от пристани Куа, есть прекрасное место для ныряния с аквалангом, катания на водном мотоцикле и рыбалки. На этом холмистом острове к Вашим услугам сеть комфортабельных шале.

Соседствующий остров Синга Бесар находится в 16 километрах южнее города Куа и легко достигается на лодке. Воды вокруг острова богаты разнообразием рыбы, морской жизни и кораллов. На острове нет отелей, но кемпинг разрешен.

Остров Дайанг Бунтинг, находящийся восточнее остров Синга, является еще одним островом, который нужно посетить. Он знаменит своим озером Тасик Дайанг Бунтинг (озеро забеременевшей женщины). С этим озером связано много легенд.Оно очень популярно среди бездетных семей, которые приходят сюда, в надежде на исполнение их самой заветной мечты. К северу от озера находится Гуа Лангсар (пещера духов), считающаяся дьявольской, очевидно из-за пронзительных звуков, издаваемых тысячами летучих мышей, которые обитают в расщелинах этой огромной пещеры.

Как туда добраться

Самолеты авиакомпаний MAC и Эйр Эйша совершают ежедневные рейсы из Куала-Лумпура и Пенанга — Сират. Авиакомпания Силк Эйр также совершает регулярные рейсы на остров из Сингапура.

На автомобиле из Куала- Лумпура можно доехать по прекрасной автостраде до Куала-Кедаха или Куала-Перлиса, а оттуда на пароме или катере переправится на Лангкави.

Кроме того из Куала-Лумпура на поезде можно доехать до Алор Сетара или Арау на севере, откуда на такси или автобусом добраться до Куала-Кедаха или Куала- Перлиса.

До остров Пайар с Лангкави и Куала- Кедаха можно добраться на катамаране или катере приблизительно за час.

Организацией туров занимаются многочисленные туристические агентства.

Пантай Мерека

На побережье Кедаха в 60 км от Алор Сетара Вы найдете километровую полосу пляжа с белоснежным мелким песком, известную как Пантай Мердека.

Этот изумительный пляж окружен тенистыми пальмами, под которыми можно организовать отличные пикники или просто понежиться на солнце. В этих местах хорошо покататься на водных лыжах и парусных яхтах.

Если Вам хочется пожить в палатке среди дикой природы переправьтесь на находящийся невдалеке остров Бидан, который в длину не больше километра, а в ширину и того меньше.

Как туда добраться

От Алор Сетара на автобусе до Сунгаи Пентани.

Затем пересадка на автобус до Кота, откуда также на автобусе до Пантай Мердека. Кроме того на такси из любого из вышеперечисленных городов Вы легко доберетесь до Пантай Мердеки.

 
Чат с менеджером