Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Купить выгодно светильник диагностический хирургический высокого качества.
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Окинавская кухня

Окинава > Кухня

Окинавская кухня

Окинавская кухня — отдельная достопримечательность островов и заслуживает самого близкого знакомства. Люди моря, как это ни странно, предпочитают мясную кухню. То ли дело в китайском влиянии, то ли в том, что прибрежные воды не слишком богаты рыбой, а может; сыграла свою роль южная лень жителей субтропиков. .. В любом случае окинавцы в отличие от населения остальной Японии.

Чтобы глубже проникнуться окинавским колоритом, стоит взять и уроки кулинарного мастерства. На Окинаве особая кухня, отличающаяся от общепринятой японской. Мы организуем для наших клиентов кулинарные курсы: снимаем отдельный небольшой ресторанчик и вместе готовим окинавские блюда.

Окинавцы питаются в основном мясом, причем отдают предпочтение свинине. Главное блюдо, нередко составляющее целый обед, — окинавская соба. Это миска наваристого бульона с толстой лапшой, в которую добавляют большие ломтики мяса (в основном любимая свинина, но может быть и курица, и баранина) и яйцо, например в виде кусков омлета. Такой миски достаточно, чтобы наесться, это ведь и первое, и второе блюдо в одной емкости. Кстати, обойдется соба в 600-800 йен.

А вот рис, которым в основном питаются соседи, на Окинаве не слишком распространен — основную «питательную массу» здесь составляют овощи и сладкий картофель, он же батат. Из него делают всё, даже булочки удивительного черного цвета и варенье.

Десерты из батата — еще одна особенность окинавской кухни. Плюс соевый творог тофу, который местные жители употребляют в больших количествах.

А как же рыба и морепродукты, спросите вы. Почти никак. Не сказать, что окинавцы их не употребляют. Едят, конечно, но не в таком количестве, чтобы рыбу можно было назвать основой их кухни. Кстати, из всех даров моря самыми популярными являются морские водоросли. В частности, островитяне очень любят местную морскую капусту.