Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Японские технологии

Япония > Японские технологии

Японские технологии

Только представьте себе, что может получиться в результате синтеза высоких технологий, культуры и искусства. Ожидается рождение чего-то интересного и захватывающего.

Электроника, информационные и энергосберегающие технологии, технологии по охране окружающей среды, бионауки и др. В новом веке достигнут расцвета многие технологии, рожденные на стыке наук. Япония занимает лидирующее место в мире по многим основным видам технологий с успешными достижениями в сфере научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

Некоторые примеры последних достижений: мобильные телефоны со встроенными видеофонами и телевизорами, Асимо - робот-гуманоид.

Между тем, компании - лидеры в своих отраслях имеют собственные выставочные залы и музеи, где можно увидеть новинки техники. Они открыты для свободного посещения, чтобы продемонстрировать потребителям последние результаты исследований и разработок, (во многих вход бесплатный). Эти музеи и выставочные залы больше похожи на центры развлечений, где посетители в приятной и доступной форме могут познакомиться с самыми передовыми технологиями.

В последнее время в Японии достигли расцвета многие субкультуры. Например, анимация, комиксы «манга» и видео-игры уже вызывают интерес у фанатов со всего мира. Хотя Япония и считается страной с великим культурным наследием и традициями, ее современная культура может пробудить у вас новый аппетит и удовлетворить ваше любопытство.