Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Малые Зондские острова

Индонезия >Малые Зондские острова

Малые Зондские острова

Провинция Западные Малые Зондские включают острова Ломбок и Сумбава. Ломбок известен белоснежным песком и нетронутыми пляжами. Острова Гили Аир, Сили Мено и Гили Траванган, что возле западного побережья Ломбока, славятся потрясающими кораллами и кристально чистой прозрачной водой. Это превосходное место для погружений с трубкой и аквалангом. Посетите пляж Сентиги (Sengigi), вокруг которого прекрасные виды, это самый популярный пляж среди туристов, прибывающих на Ломбок. На Ломбоке находится вулкан Ринджани (Rinjani), третья по высоте гора в Индонезии. Озеро Сегара Анакан (Сегара Анакан) на той горе в огромной кальдере, считается священным.

В 11 км. к востоку от города Матарам (Mataram) находится парк Нармада (Taman Narmada). Этот парк, посвященный богу Шиве, создан, чтобы представлять вулкан Ринджани и озеро в его кратере. В парке находится большой водоем, возле которого бьют горячие ключи, вода из которых, как верят паломники, дарует вечную молодость.

В провинции Восточные Малые Зондские острова три самых крупных острова — Флорес, Сумба и Тимор. Наиболее интересный и самый посещаемый объект в провинции - вершина горы Келимуту (Gunung Kelimutu), откуда открывается незабываемый вид на три кратерных озера, вода в которых разных цветов. Между островами Сумба и Флорес расположен заповедный остров Комодо, место обитания множества редких видов птиц, оленей и диких свиней. Но все же самое редкое и необычное животное, обитающее здесь, - это комодский дракон — варан, достигающий в длину трех-четырех метров, а весом - 130 кг.

Самый красивый пляж в провинции Восточные Малые Зондские острова и идеальное место для серфинга - пляж Нембсрела (Nemberela), который находится на западном берегу острова Роте (pulau Rote). Приезжайте и покоряйте волны на этом берегу с июня по октябрь.